форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Раскрутка форума - Раскрутка сайтов и интернет-реклама - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Раскрутка форума
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
   Список форумов Реклама в интернете -> Раскрутка сайтов и интернет-реклама
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Максим КнязьковОффлайн
Зарегистрирован: 29.12.2005
Всего сообщений: 7
Откуда: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
28 Май 2006 Вс 13:56   Раскрутка форума

Юрий Лоза писал(а):
Так можно задолбаться их удалять. Особенно спамеры phpbb полюбили. Спасает только подтверждение регистрации по email
Подтверждение уже слабо помогает. Приходится ставить хитрые моды безопасности, чтобы хоть как-то избавится от рекламных ботов. На одном из немодернизированных форумов рекламные роботы за ДВА дня зарегестрировали 2000 посетителей, и оставили несколько тысяч сообщений со ссылками! Тут никакие модераторы не спасут.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Десс ОриорданОффлайн
Зарегистрирован: 28.07.2006
Всего сообщений: 4
Откуда: Лимерик
Пол: Мужской
29 Июл 2006 Сб 00:05   Раскрутка форума

Вообще, не всегда нужно платить деньги за что-то. Если народ не хочет, то его не заставишь. Нужно условия сделать. А если сайт сделан не для денег, а для идеи, но все равно не пишут, пусть даже твой форум - единственный живой форум, посвященный данной теме в России, то остается только биться головой о стену... У меня форум намного менее популярный, чем тот же сайт, например, хотя в поисковиках он первее сайта стоит почему-то.:))) Народ писать реально не очень жаждет, как обычно. Лишь 3700 сообщений за 5 месяцев. Жесть. И платить народу, чтобы он писал. Я бы сам писал на любом форуме за 2 рубля за каждое тупое сообщение и зарабатывал бы по рублей 100 в день.:)))

Проблема в том, что как форум не "прокачивай", если есть более раскрученный конкурент с 80.000 сообщениями, то желающих общаться реально мало на твоем, где несколько тысяч (у меня 2 версии форума на ингле и русском, у русского форума конкурентов нет, в английского - есть и весьма серьезные). И пусть у тебя даже на форуме возможностей больше, наустанавливал там всяких дополнений, чтобы народу было удобнее, но все равно... Нужно нанимать хакеров, чтобы долбали форумы твоих конкурентов, авось через 3 года им надоест и твой форум будет единственным.:)

Я думаю, что можно пытаться раскручивать форум устраивая конкурсы на самого активного участника, который получит приз. Не обязательно материальный. ДОпустим в моем случае можно было бы предложить залить какой-нибудь концерт группы, редкий и интересный... ПРоблема в том, что мы итак постоянно наливаем видео, и вряд ли это поможет... Подобную практику я начал делать для тех, кто наиболее активно помогает сайту. Прошло немного времени, результат пока что нулевой.

Так что живем лишь на фанатизме. Т.е. никогда никому ничего не буду платить, за переводы, за статьи, рисунки, сканы, если они фанаты - пусть присылают бесплатно (даже за почтовые расходы, если присылают на дисках, ни разу меня не просили заплатить). В этом плане хотя бы нормально. Но заставить людей писать сообщения невозможно. А летом вообще хандра...
Вернуться к началу
View user's profile 
Александр СафоновОффлайн
Зарегистрирован: 28.12.2005
Всего сообщений: 16
Откуда: Берлин
Пол: Мужской
01 Авг 2006 Вт 17:20   Раскрутка форума

Форум - тот же сайт и если Вы просто не знаете даже для чего он Вам нужен, то и раскручивать смысла нет.
Вернуться к началу
View user's profile 
Десс ОриорданОффлайн
Зарегистрирован: 28.07.2006
Всего сообщений: 4
Откуда: Лимерик
Пол: Мужской
01 Авг 2006 Вт 18:19   Раскрутка форума

"Форум - тот же сайт и если Вы просто не знаете даже для чего он Вам нужен, то и раскручивать смысла нет."
Если вы платите за посещение вашего сайта - то это ваши проблемы. Насчет раскрутки форума - это намного сложнее, чем раскрутка сайта, на мой взгляд. Мой сайт посещает намного больше народу, чем форум, чтобы я там не делал.
Вернуться к началу
View user's profile 
Александр СафоновОффлайн
Зарегистрирован: 28.12.2005
Всего сообщений: 16
Откуда: Берлин
Пол: Мужской
01 Авг 2006 Вт 19:00   Раскрутка форума

Десс Ориордан писал(а):
"Форум - тот же сайт и если Вы просто не знаете даже для чего он Вам нужен, то и раскручивать смысла нет."
Если вы платите за посещение вашего сайта - то это ваши проблемы. Насчет раскрутки форума - это намного сложнее, чем раскрутка сайта, на мой взгляд. Мой сайт посещает намного больше народу, чем форум, чтобы я там не делал.


Видимо Вы и платите за посещение сайта! Я так судя по Вашим постам понял, что Ваше мнение крутится около того, что в задачах продвижения сайта только привлечение трафика стоит - это основная ошибка. Задача сделать сайт интересным, привлечь трафик на сайт и ковертировать его в польхователей, а далее при возможности и необходимости в заказы, клиентов и т.д. Обсалютно то же самое относится к форуму! Сделайте его интересным:
- костяк 10-20 человек, постоянно общающихся, грамотных
- наполнение информацией, создание интересных тем для обсуждения, а также предложений
- привлечение трафика на форум

Просто надо немного глубже чем Вы видимо думаете посмотреть. Нет отличий сайт или форум или ещё что-то. Отличие может быть в средствах работы, в инструментах, но смысл остаётся одним.
Вернуться к началу
View user's profile 
Сергей ТамаровскийОффлайн
Зарегистрирован: 03.10.2006
Всего сообщений: 11
Откуда: Семипалатинск
Возраст: 66
Пол: Мужской
03 Окт 2006 Вт 12:28   Раскрутка форума

На вопрос, с которого началось обсуждение, хочу ответить так.

Я достаточно активно работаю в Интернете, я знаю, что мне нужен форум, у меня есть все необходимое для его создания, но я пока не тороплюсь с его созданием.
Причина в том, что нужна интересная тема (как минимум одна) у меня есть несколько тем, но еще нужно и время для обслуживания форума, для поддержания диалогов хотя бы на первоначальном этапе.

Таким образом ответ на ваш вопрос можно сформулировать так:
Чтобы форум работал и посещался людьми нужно:
1. интересная тема
2. понимание цели ради которой форум создается
3. умение администратора поддерживать диалог
4. наличие свободного времени у администратора для обслуживания форму и поддержания диалога.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Сергей НазаренкоОффлайн
Зарегистрирован: 29.03.2016
Всего сообщений: 1
Откуда: Киев
Пол: Мужской
29 Мар 2016 Вт 13:14   Раскрутка форума

Максим Князьков писал(а):
Кстати, есть у кого примерная статистика, через какое время форум должен ожить? Я, конечно, понимаю, что вопрос сложный... Просто где-то писали, что год-полтора особо ждать взлёта не стоит :(

Форум za40(точка)org продвигаю вот уже 2,5 года. За это время есть определённые результаты - около 10 активных пользователей....
А вот новый приток пользователей крайне слабый, к сожалению.
Причём форум продвигается в социальных сетях, по возможности даю рекламу, рассказываю о форуме друзьям-знакомым "в реале"....
"Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота."
Вернуться к началу
View user's profile 
Тимур ИвановОффлайн
Зарегистрирован: 22.01.2015
Всего сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол: Мужской
17 Ноя 2017 Пт 16:41   Раскрутка форума

Если вопрос еще актуален, то советовал бы обращаться в компанию CQR. Мне там помогли загнать в топ интернет-магазин, так что советую!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе