форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Совместный проект - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Совместный проект
На страницу Пред.  1, 2
 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Артём ШкондинОффлайн
Зарегистрирован: 17.01.2005
Всего сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
22 Мар 2005 Вт 23:27   Совместный проект

Цитата:

Вот так и рождается мнение, что новичкам никто помогать не хочет :)

Ну почему же. Gray, Ашманов и TechArt постоянно проводят семинары, у Ашманова книга пишется, я вот планирую с осени лекции по SEO читать. Т.е. очень даже и помогают новичкам. Только не забесплатно. Так и не при комунизме нынче живём :)
Цитата:

ТИЦ ресурсы в основном получают с помощью накрутки и линкообмена

Правильно. Только на позиции в SERP влияет не абстрактный тИЦ, а вполне конкретные слова, прописанные в тех самых ссылках. Посему тИЦ - это следствие, а не первопричина.
Цитата:

зачем вообще этот форум

Вопрос не по адресу :D
Вернуться к началу
View user's profile 
Евгений ТимантеевОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2004
Всего сообщений: 38
Откуда: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
23 Мар 2005 Ср 00:16   Re: Совместный проект

Артём Шкондин писал(а):

Ну почему же. Gray, Ашманов и TechArt постоянно проводят семинары, у Ашманова книга пишется, я вот планирую с осени лекции по SEO читать. Т.е. очень даже и помогают новичкам. Только не забесплатно. Так и не при комунизме нынче живём :)ТИЦ ресурсы в основном получают с помощью накрутки и линкообмена
Вопрос не по адресу :D

1.Ну что пишут Gray, Ашманов и TechArt - в основном это все систематизация того материала которого валом в сети, разжевывание для особо непонятливых, но согласитесь наибольший вес в SEO имеют очень многие мелочи, нужно уметь соблюсти грань между спамом (клоакингом) и пустотой.
2. Это, конечно, мое субъективное мнение, прошу прощения если я не прав или кого обижу, но мне кажется, что 90% всего публикуемого и рассказываемого этими и другими известными людбми - это дословный перевод англоязычных материалов, пример seochat.com и др.

3. насчет ключевых слов в тексте ссылок, может я Вас неправильно понял, но вообще-то во время накрутки ТИЦ (линкообмена тотального) - как раз и заостряют внимание на этом - никто не пишет в своей ссылке типа "Сайт Пупкина и пр."

4. Дак Вы категорически не согласны сделать что-то общее для примера новичкам, для оттачивания навыка бывалым?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Артём ШкондинОффлайн
Зарегистрирован: 17.01.2005
Всего сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
23 Мар 2005 Ср 02:31   Совместный проект

Цитата:

наибольший вес в SEO имеют очень многие мелочи

Ага. Я сам начинал азбуку оптимизаторов, со слов что дьявол кроется в мелочах и деталях :) Но это больше касается того, как не надо делать, т.е. исправления ошибок. Но вот насчёт важности мелочей именно в продвижении не согласен. Просто потому, что отсутствие практически любого фактора, влияющего на ранжирование, может быть компенсировано за счёт другого.
Цитата:

нужно уметь соблюсти грань между спамом (клоакингом) и пустотой.

Упоминание клоакинга тут неуместно. Это всего лишь метод маскировки спама. Кстати, банят не за клоакинг, а за контент, который за ним скрывается. Что же касается грани, то в подавляющем большинстве случаев хватает избавления от пустоты, а всё остальное добирается ссылками.
Цитата:

но мне кажется, что 90% всего публикуемого и рассказываемого этими и другими известными людбми - это дословный перевод англоязычных материалов, пример seochat.com и др.

Я конечно не читаю, что пишут на seochat'е, но сильно сомневаюсь, что кто-либо из вышеупомянутых людей занимается такой ерундой. Хотя бы потому, что ориентируются они в семенарах преимущественно на рунетовские поисковики, а тут своя специфика, хотя общие принципы и схожи. Возможно я буду непонятым, но повторю часто произносимую фразу - секретной формулы для попадания на первое место не существует. Или сформулирую по-другому: ингридиенты торта известны всем, но каждый кондитер их смешивает немного по-своему. И разница между начинающим кондитером и кондитером-профессионалом только в наличии или отсутсвии опыта: первый торт может быть неудачным, но 1001-й уже вряд ли неполучится.

Цитата:

вообще-то во время накрутки ТИЦ (линкообмена тотального) - как раз и заостряют внимание на этом - никто не пишет в своей ссылке типа "Сайт Пупкина и пр."

Не очень понимаю чем отличается тотальный линкообмен от нетотального. Попытаюсь переформулировать: в результатах выдачи по любому запросу можно найти сайт с более высоким тИЦ, но тем не менее уступающий конкурентам с меньшим тИЦ. Так понятнее?

Цитата:

Дак Вы категорически не согласны сделать что-то общее для примера новичкам, для оттачивания навыка бывалым?

Не то, чтобы категорически несогласен, но практического смысла для себя не вижу. Оттачивать свои навыки мне интереснее на реальных заказах, и на данный момент на их отсутствие на не жалуюсь. Если Вы найдёте смысл в изготовлении 1002-го торта, то почему бы и нет? :)
Вернуться к началу
View user's profile 
Евгений ТимантеевОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2004
Всего сообщений: 38
Откуда: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
23 Мар 2005 Ср 13:40   Совместный проект

тотальный линкообмен от нетотального отличается тем, что тотальный это совсеми подряд, по крайней мере яндекс за лишний домен 1 ИЦ всегда даст, а нетотальный - обмен только с тематическими ресурсами, в нужной проекции тематической, не допускаются всякие спамовые и сайты пустышки - в общем порядочный подход.

Я пробовал оба способа, но, к сожалению, пришел к выводу, что тотальный намного эффективней - скорость и легкость, да еще и бесплатно...
Т.к. в течении года обменивался с тематическими ресурсами, добивался прямых ссылок с хорошим текстом, да еще чтоб ближе всех меня ставили - успех есть но мизерный, посмотрел на конкурентов - а они не заморачиваясь обмениваются со всеми подряд, попробовал - результат в яндексе 1-2 место по нужному запросу и не банят...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Артём ШкондинОффлайн
Зарегистрирован: 17.01.2005
Всего сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
23 Мар 2005 Ср 15:26   Совместный проект

Цитата:

и не банят

Я рад за Вас. Только вот в баре тИЦ ноль, что наверное уже съело не один миллион нервных клеток :)
Вернуться к началу
View user's profile 
Евгений ТимантеевОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2004
Всего сообщений: 38
Откуда: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
23 Мар 2005 Ср 16:26   Re: Совместный проект

Артём Шкондин писал(а):
Я рад за Вас. Только вот в баре тИЦ ноль, что наверное уже съело не один миллион нервных клеток :)

Не понял, Вы о чем?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Артём ШкондинОффлайн
Зарегистрирован: 17.01.2005
Всего сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
23 Мар 2005 Ср 16:35   Совместный проект

О сайте из профайла.
Вернуться к началу
View user's profile 
Евгений ТимантеевОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2004
Всего сообщений: 38
Откуда: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
23 Мар 2005 Ср 16:44   Совместный проект

Если Вы имеете ввиду venta-vlg.ru то ТИЦ 450 - по запросу "цифровая фотография" 1 место в Яндексе, что не так? Я Вас не понял
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе