форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
раскрутка малобюджетного проекта - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

раскрутка малобюджетного проекта
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Владимир ШумовОффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2008
Всего сообщений: 2
Откуда: москва
Пол: Мужской
05 Дек 2008 Пт 01:32   раскрутка малобюджетного проекта

После небольшого изучения форума у меня осталось несколько вопросов (которые меня сильно интересуют)

Я самостоятельно пытаюсь раскрутить свой сайт посвященный небольшому коммерческому проекту связанному с бытовым ремонтом, так как сайтов конкурентом немного и конкуренция не большая, я решил заняться этим самостоятельно

Ну во первый сайт наполнен определнной информацией, с соблюдением плотности ключевых фраз и тд, имеются внешние ссылки (как с главных так и второстепенных страниц, форумов и тд.)

вопросы такие:

1) Сайт в яндексе не хочет подниматься выше 20 места по топовым запросам, не смотря на то что у меня больше внешних ссылок, ТИЦ и тд. Я догадываюсь что это зависит от возраста ресурса (в поисковике он был проиндексирован 4 месяца назад).
Пораметр возраста критичен или он не сильно влияет и низкие позиции при запросах зависят от других факторов?

2) почему при запросе в гугле link: "адрес сайта" гугл выдает порядка 10 значимых и 30 незначимых (повторяющихся по его мнению ссылок), то есть такое ощущение что он не видит многие ссылки в том числе и купленные на сапе ссылки, то есть я знаю что их на порядок больше должно быть, с чем это связано?

3) у меня есть еще два тематических проекта примерно с сотней страниц, размещение внешней ссылки с каждой страницы сайтов (то есть разовое размещение 200 ссылок) как отразивтся на позициях при выдаче в поисковиках, это вредно полезно, какие ссылки лучше сделать с моих ресурсов и сколько??
Вернуться к началу
View user's profile 
Денис ШтрооОффлайн
Зарегистрирован: 25.04.2005
Всего сообщений: 34
Откуда: Maskau
Возраст: 47
Пол: Мужской
11 Дек 2008 Чт 16:08   раскрутка малобюджетного проекта

1) нат смостреть -ссылки должны быть уникальны, возраст домена в яндксе сейча сроли особой не играет.
2) не все ссылки одинаково полезны и учитываются не все и не сразу
3) в гугле возможно имело бы смысл, в яндексе мы стараемся задействовать не более 5-10 % страниц для размещения ссылок.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Владимир ШумовОффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2008
Всего сообщений: 2
Откуда: москва
Пол: Мужской
11 Дек 2008 Чт 20:37   раскрутка малобюджетного проекта

1) тогда сразу же не скромный вопрос, уникальность ссылки как определяется??

Ну сразу хочется сказать, что при покупке ссылок стараюсь указывать разные фразы, но примерно с одинаковым набором слов (которые соответствуют ключевым сайта)

на сайтах где куплены ссылки, есть соответствующие ключевые слова или фразы, ну или сайт полностью совпадает по тематике

2) на полезность ссылки кроме раскрученности сайта (на которой виситт ссылка) совпадение тематики и малое количество внешних ссылок, что еще влияет сильно?

3) то есть логично выбрать самые значимые страницы сайта и не заморачиваться с большиим числом?
Вернуться к началу
View user's profile 
Денис ШтрооОффлайн
Зарегистрирован: 25.04.2005
Всего сообщений: 34
Откуда: Maskau
Возраст: 47
Пол: Мужской
23 Дек 2008 Вт 20:32   раскрутка малобюджетного проекта

1) ну вопщем та так оно и есть ток помимо текста ссылки есть еще ее описание -при покупке на нетематических сайтах это позволяет компенсировать их нетематичность)) так что не слишком на нее упирайте
2) отсутствие непота -собственно наличие и адекатный учет ссылки в яндексе. собственно этот пункт и есть основная сложность - яндекс активно выцепляет сайты доноры торгующие ссылками - большая часть ссылок продаваемых на бирже в непоте, особенно с главных страниц - тут почти 100% -потому мы испорльзуем только внутряки.
3) как раз таки исходя из вышесказанного -все с точьностью до наоборот, если конечно у Вас нет сетки уникальных и прокаченных сайтов))
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Максим БойкоОффлайн
Зарегистрирован: 17.02.2009
Всего сообщений: 6
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
17 Фев 2009 Вт 22:42   раскрутка малобюджетного проекта

сейчас вообще поисковики ссылкам очень маленький вес придают, основной упор должен быть на контент сайта
Вернуться к началу
View user's profile 
Денис ШтрооОффлайн
Зарегистрирован: 25.04.2005
Всего сообщений: 34
Откуда: Maskau
Возраст: 47
Пол: Мужской
21 Фев 2009 Сб 20:23   раскрутка малобюджетного проекта

Максим Бойко писал(а):
сейчас вообще поисковики ссылкам очень маленький вес придают, основной упор должен быть на контент сайта

это типа лишь бы ляпнуть? Вы часом не с ООО Продвижение?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Максим БойкоОффлайн
Зарегистрирован: 17.02.2009
Всего сообщений: 6
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
21 Фев 2009 Сб 22:24   раскрутка малобюджетного проекта

нет.
просто раскрутка уже давно не базируется на одной лишь покупке ссылок.
ТИЦ и PR - это вообще не показатели, на которые стоит делать упор (если такой умный, скажи, для чего они вообще нужны?)

Даже если ты приведешь посетителя покупной ссылкой, тебе его еще нужно удержать на сайте, а тут самое главное - это контент
Вернуться к началу
View user's profile 
Саша БатуроОффлайн
Зарегистрирован: 27.02.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Минск
Возраст: 41
Пол: Мужской
27 Фев 2009 Пт 13:43   раскрутка малобюджетного проекта

а в основных каталогах не пробовали зарегистрироваться?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Денис ШтрооОффлайн
Зарегистрирован: 25.04.2005
Всего сообщений: 34
Откуда: Maskau
Возраст: 47
Пол: Мужской
02 Мар 2009 Пн 20:23   раскрутка малобюджетного проекта

Максим Бойко писал(а):
нет.
просто раскрутка уже давно не базируется на одной лишь покупке ссылок.
ТИЦ и PR - это вообще не показатели, на которые стоит делать упор (если такой умный, скажи, для чего они вообще нужны?)

Даже если ты приведешь посетителя покупной ссылкой, тебе его еще нужно удержать на сайте, а тут самое главное - это контент

раскрутка может быть, а продвижение по конкурентным запросам только на нем.

тиц и ПР -отвлеченные количественные показатели, иногда служат основой для оценки стоимости внешних ссылок с ресурса.

приводят не покупной ссылкой а позицией в выдаче -удерживать посетителя не надо -его надо конвертировать в покупателя либо в пользователя в зависимости от назначения конечного ресурса.
контент несомненно влияет на конвертацию, но при отсутствии посещаемости ему просто не на что влять -прирост % от 0 равен 0.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Антон КоротковОффлайн
Зарегистрирован: 24.03.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
24 Мар 2009 Вт 05:28   раскрутка малобюджетного проекта

Всё это конечно очень интересно, но ясно одно - продвижение "Малобюджетного проекта" затянется на долгое время. Впереди, восновном, тот, кто платит. Хотя поднять PR до 2-4 можно за год. Вот тИЦ... Не нравится мне он :D И вообще Яндекс... Парадоксальный поисковик...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе