форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Несправедливость поисковых систем - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Несправедливость поисковых систем

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Анатолий КолтыковОффлайн
Зарегистрирован: 04.12.2004
Всего сообщений: 8
Откуда: Армавир
Возраст: 43
Пол: Мужской
13 Янв 2005 Чт 23:20   Несправедливость поисковых систем

Сегодня у мебя на странице обнаружил мертвую ссылку и решил проверить, может на других сайтах, где есть такая же остался линк нормальный.
Ввел в яндексе заголовок статьи. И что же я увидел? Только в яндексе я на первой строчке, в остальных либо вообще нет меня либо где-то далеко. Причем везде сайт один есть, он везде в первой десятке присутствует. Глянул я на этот сайт: и что же я увидел: находиться на бесплатном хостинге by.ru, посещаемость в 20! раз меньше чем на моем, последнее обновление в августе месяце, но сайт описан в Яндекс каталоге и имеет ИЦ - 275. (у моего сейчас 425).
И мой сайт, обновление раз в 2-3 дня, как я уже сказал описан в каталоге и ИЦ 425, платный хостинг и доменное имя в зоне .net.
Ну ладно, думаю, глянул на HTML - код. И тут я вообще ошалел:
Цитата:
<!-- by.ru advertising -->
<script language="JavaScript" src="/-/adover/upper.js"></script>

<html>
<head>
<title>Как сделать простой программатор для PIC-ов и
AVR-ов</title>
</head>

<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">

И у меня:
Цитата:

<html><head>
<title>Как сделать простой программатор для PIC-ов и AVR-ов</title>
<meta name="description" content="Как сделать простой программатор для PIC-ов и AVR-ов.">
<meta name="keywords" content="схема схемы радиоэлектроника микроконтроллер контроллер как сделать простой программатор для PIC-ов и AVR-ов">
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<link href=../fon/style.css rel=stylesheet type=text/css></head>
<body>

Блин, тут каждый день стараешся обновлять, альты у рисунков прописываешь, keywords выдумываешь, description пишешь, ни разу сайт не забанили за накрутку и все зря!!!
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Антон ОсмоловскийОффлайн
Зарегистрирован: 12.01.2005
Всего сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
14 Янв 2005 Пт 01:01   Несправедливость

Яндекс не обращает внимание на мету. Зря стараетесь. Почти все поисковики уже давно объявили об этом.
Попробуйте тэг загаловка.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Анатолий КолтыковОффлайн
Зарегистрирован: 04.12.2004
Всего сообщений: 8
Откуда: Армавир
Возраст: 43
Пол: Мужской
14 Янв 2005 Пт 10:22   Несправедливость

А может быть разница в том: у моего конкурента простой дизайн страницы и сразу за <body> следует заголовок страницы:
Цитата:

<h2 align="center"><font color="#FF0000">Как
сделать простой программатор для PIC-ов и AVR-ов</font></h2>

У меня же все заголовки заключены в тэг <h1>, но сами заголовки находяться далеко от тэка <body>, т.е. у меня там формируется шапка, верхнее меню, невидимые счетчики. И только потом идет тэк <h1>с заголовком страницы.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Григорий КузнецовОффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2005
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Янв 2005 Вс 06:12   Несправедливость поисковых систем

Ну, кричать на то что поисковики не правильно работают не стоит. Главная задача поисковиков - уменьшить вероятность какой-либо накрутки (в том числе и серой). Если бы все было так просто то все могли бы просто каждый день "обновляться" подписать теги и жить на первом месте.
К примеру обновляясь чуть ли не каждый день что ты меняешь на своем сайте? Общий вес сайта по завпросу определяется не только по тому какой у тебя ИЦ и что написано в тегах (кстати уже очень давно ничего кроме титлов использовать не стоит - бесполезно). Все ведь очень сложно в результатах, и у большинства поисковиков алгоритмы разные.
Результат выданный поисковиком это анализ как самой страницы, так и всего сайта. ИЦ у твоего сайта может быть и 1000 а у конкретной страницы - 0. И размер заголовков все меньше имеет вес (H1 никого уже не спасает).
Так что надо посмотреть что за страница и по какому запросу вы себя не находите...
Хотя врят ли кто даст полный расклад что надо делать, в данном случае знание это деньги, но парочкой советов поделится можно будет...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе