форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
баннерные сети: Создание и раскрутка баннерной сети - Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

баннерные сети: Создание и раскрутка баннерной сети
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов Реклама в интернете -> Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Любовь СимоноваОффлайн
Эксперт
Зарегистрирован: 22.12.2004
Всего сообщений: 13
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 52
Пол: Женский
13 Янв 2005 Чт 14:03   баннерные сети: Создание и раскрутка баннерной сети

Примечание модератора: эта тема переросла тему Баннерный "движок" tbe 5.0 и отделена от неё



Итак, как руководитель БаннерБанка, отвечаю по очереди на все вас интересующие вопросы.

10% комиссия - это много для не эротических сетей, 5% - нормально.
Вы не забывайте, что для нормального функционирования сети, у сети должна быть хоть небольшая но своя комиссия. Это просто Баннербанк представляет возможность откручивать баннеры и начислять показы при отрицательном балансе сети. Если мы закроем эту возможность - никто на текущий момент не сможет нормально работать.

Плавающая комиссия в сети - это выход.
Если у человека CTR -> 0% при больших объемах показов, то пусть и платит комиссию и 80 и 90 % для сети, в которой он существует.

На тему того, что 10% это оплата услуг и т.д.
Все трафик генерирующие проекты не платят за хостинг, кроме как за аренду стоек и порты.
При возможностях системы, зарабатывать можно не только на предоставлении технологии для открытия баннерообменных сетей.

О концепции, развитии и стратегии, простите говорить в людных местах не могу без официального разрешения руководства.

На тему полудохлых сетей.

Если кого-то интересует полудохлая сеть конкретная - пожалуйста, вы всегда мне можете написать письмо с указанием номера сети. Я свяжусь с администратором и выясню какие у него планы на эту сеть.
Если есть возможность я передаю сети в хорошие руки.

Взятие под свою опеку старых сетей чревато накопившейся в них комиссией ББ, которая долгое время не откручивалась.
Поэтому перед тем как что-то сделать - подумайте и посоветуйтесь. Я всегда отвечу на интересующие вопросы.

Есть возможность не принимать целиком сетку. А при отсутствии администратора, перевести еще живых участников к себе, но..... они, в большинстве случаев, должны будут переставить коды.

Так что вот...


По движкам...
Рынок нуждается в чем-то новом - это мое личное мнение.
Вернуться к началу
View user's profile 
Антон ОсмоловскийОффлайн
Зарегистрирован: 12.01.2005
Всего сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
13 Янв 2005 Чт 15:39   Баннерный "движок" tbe 5.0

2 Любовь Симонова
Не хочу видеть ничего нового :) Баннерным сетям и так сейчас очень плохо в связи с возникновением всевозможных рекламных брокеров, конкурировать с брокерами стало трудно, баннерные сети вынуждены снижать цены на рекламу. Хотя?!

А можно где-нибудь просмотреть список сетей с суточным трафиком?

Может Вам стоит провести какой-либо семинар с администраторами сетей, что бы выработать общую политику сетей?

Хочу открыть сеть на вашем механизме, но звонить в Москву нет желания, можно как то icq переговорить о условиях?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Любовь СимоноваОффлайн
Эксперт
Зарегистрирован: 22.12.2004
Всего сообщений: 13
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 52
Пол: Женский
13 Янв 2005 Чт 15:44   Баннерный "движок" tbe 5.0

можно поговорить и по icq и попереписывать по электронной почте.

Я по личной инициативе переодически провожу небольшие семинары не только по ББ, но и по вопросам как лучше организовать рекламу на ресурсе ну и собственно обсуждаются всегда разные вопросы.

А баннерных сетей хороший мало.
И это собственно потому, что большинство людей считает, что вот сейчас откроет сеть и все к нему пойдут - а фигушки... Никто никуда просто так не пойдет. И чтобы получить на выходе хрошую сеть, надо задействовать серое вещество.
Вернуться к началу
View user's profile 
Антон ОсмоловскийОффлайн
Зарегистрирован: 12.01.2005
Всего сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
13 Янв 2005 Чт 16:39   Re: Баннерный "движок" tbe 5.0

Любовь Симонова писал(а):
можно поговорить и по icq и попереписывать по электронной почте.

Я по личной инициативе переодически провожу небольшие семинары не только по ББ, но и по вопросам как лучше организовать рекламу на ресурсе ну и собственно обсуждаются всегда разные вопросы.

А баннерных сетей хороший мало.
И это собственно потому, что большинство людей считает, что вот сейчас откроет сеть и все к нему пойдут - а фигушки... Никто никуда просто так не пойдет. И чтобы получить на выходе хрошую сеть, надо задействовать серое вещество.


Согласен на все 100%. Надо рекламиться, а следовательно вкладывать в сеть деньги. Просто большинство считают что открыв сеть через месяц, ну максимум два, будет приличный выхлоп, так же есть сети где администраторы плевать хотели на участников, добавляешь баннер и ждешь месяц его утверждения, пример: BBX :)


С кем можно поговорить по ICQ о сети? Укажите плз номера.

thx.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Евгений ЛогвинОффлайн
Зарегистрирован: 21.12.2004
Всего сообщений: 27
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
13 Янв 2005 Чт 17:53   Баннерный "движок" tbe 5.0

Цитата:

Баннерных сетей хороших мало.
И это собственно потому, что большинство людей считает, что вот сейчас откроет сеть и все к нему пойдут - а фигушки... Никто никуда просто так не пойдет. И чтобы получить на выходе хрошую сеть, надо задействовать серое вещество.


Полностью согласен.

Я, например, открыл 8 месяцев назад на "движке" Баннербанка сеть "Союз медицинских сайтов" http://vbn.disser.ru

За полгода там всего 4 сайта зарегистрировалось, да и те показывают не более 50 баннеров/сутки :(

Мед. сайты в основном вступают в уже раскрученные "старые" сети крупных медицинских порталов "Градусник.ру", "МедиЛинкс", "РусМедСерв.ру", а в мою их калачом не заманишь!

Одно время я даже бесплатно баннеры для новых сайтов-участников сети рисовал, а админы этих сайтов, бессовестные, получат баннер на халяву и уходят из моей сети в другую...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Антон ОсмоловскийОффлайн
Зарегистрирован: 12.01.2005
Всего сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
13 Янв 2005 Чт 18:34   Re: Баннерный "движок" tbe 5.0

Евгений Логвин писал(а):


Полностью согласен.

Я, например, открыл 8 месяцев назад на "движке" Баннербанка сеть "Союз медицинских сайтов" http://vbn.disser.ru

За полгода там всего 4 сайта зарегистрировалось, да и те показывают не более 50 баннеров/сутки :(

Мед. сайты в основном вступают в уже раскрученные "старые" сети крупных медицинских порталов "Градусник.ру", "МедиЛинкс", "РусМедСерв.ру", а в мою их калачом не заманишь!

Одно время я даже бесплатно баннеры для новых сайтов-участников сети рисовал, а админы этих сайтов, бессовестные, получат баннер на халяву и уходят из моей сети в другую...


Нет выкупа показов. Или я его не нашел.
Не видел ни в одном каталоге упоминание про эту сеть...
....

Собственно говоря что было сделано для того, что бы в сеть люди тянулись? ( Подумал что легче с этого начать :) )
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Любовь СимоноваОффлайн
Эксперт
Зарегистрирован: 22.12.2004
Всего сообщений: 13
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 52
Пол: Женский
13 Янв 2005 Чт 19:00   Баннерный "движок" tbe 5.0

Хороший пример создания и развития сетей www.qle.ru
Наш уважаемый Николай Попков, тоже один из хороших примеров с сетями www.clickhere.ru.

Выкуп показов - ну и куда вы с этими показами потом деваться будете, если у вас в сети будут сплошные домашние странички?

Есть понятие подъемные показы пользователям, но тут тоже есть подвох.
вы раздаете много, пользователь код не ставит, на вашем ресурсе откручивает и уходит.
Как правильно делать.
Пользователь втупил в сеть, поставил код, должен недельку покрутить вашу сеть, после этого небольшое количество поъедмных показов начисляете (количество зависит от трафика сети). Потом еще он крутит... еще чуток можно накинуть ему, чтобы была возможность раскрутить сайт.

Сеть - это вам не телефон, по которому вы звоните и вам звонят. Это нормальный проект, который надо развивать.
И чтобы это стало телефоном, простите, надо сначала контакты напаять на плату, и не забыть подключиться к телефонной сети.

Свою сеть тоже надо рекламировать, тоже надо делать статейки, писать на тематических форумах (только не фразами - у меня клевая/крутая сеть - давайте в ней все зарегистрируемся).

Проект, чтобы он развивался и приносил доходы (независимо от тематической направленности) должен иметь менталитет шоу-бизнеса и параноидальною психологию.

Пока, мне удается уже в течение 4.5 лет руководить и развивать основной проект ББ. А также способствовать развитию многих других успешных на интернет рынке проектов.
Вернуться к началу
View user's profile 
Антон ОсмоловскийОффлайн
Зарегистрирован: 12.01.2005
Всего сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
13 Янв 2005 Чт 19:38   Re: Баннерный "движок" tbe 5.0

Любовь Симонова писал(а):

Хороший пример создания и развития сетей www.qle.ru

Хороший пример, не спорю. Самая уважаемая мною сеть.
Любовь Симонова писал(а):

Наш уважаемый Николай Попков, тоже один из хороших примеров с сетями www.clickhere.ru.

Старая сеть. Не вступал никогда только из-за дизайна сайта. :)
Любовь Симонова писал(а):

Выкуп показов - ну и куда вы с этими показами потом деваться будете, если у вас в сети будут сплошные домашние странички?

А сеть то тематическая. Не могу себе представить домашнюю страничку медицинского характера.

Любовь Симонова писал(а):

Есть понятие поъемные показы пользователям, но тут тоже есть подвох.
вы раздаете много, пользователь код не ставит, на вашем ресурсе откручивает и уходит.
Как правильно делать.
Пользователь втупил в сеть, поставил код, должен недельку покрутить вашу сеть, после этого небольшое количество поъедмных показов начисляете (количество зависит от трафика сети). Потом еще он крутит... еще чуток можно накинуть ему, чтобы была возможность раскрутить сайт.

Так помоему все и делают. Хорошая штука так же поощерение. Веб-мастер должен понимать что тебе на него не плевать. Посути вы единый механизм для достижения своих целей.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Евгений ЛогвинОффлайн
Зарегистрирован: 21.12.2004
Всего сообщений: 27
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
13 Янв 2005 Чт 20:17   Баннерный "движок" tbe 5.0

Цитата:

Старая сеть. Не вступал никогда только из-за дизайна сайта. :)


Не "старая", а одна из первых универсальных сетей на Баннербанковском движке.
Согласен, дизайн в духе "старины" - шрифт "Таймс", цвета соответствующие...
Но самое главное - сеть то работает, и даже очень неплохо, показывает в сутки 500 тыс. баннеров!
Кстати, на Банстоке 1000 показов сети clickhere.ru за 0.05 WMZ покупают, так же как и РЛЕ Голд ;)

Цитата:

Не могу себе представить домашнюю старничку медицинского характера.


Наоборот, таких страничек полно - про биодобавки сомнительного происхождения, "Биокативаторы" и пр. ерунду.

Такие сайты только людей в заблуждение вводят. Их создают те, кто наживается на чужой болезни, или дилетанты в медицине, которые даже никогда не слышали о "Кодексе врачей Рунета" http://www.disser.ru/library/147.htm
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Антон ОсмоловскийОффлайн
Зарегистрирован: 12.01.2005
Всего сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
13 Янв 2005 Чт 20:32   Re: Баннерный "движок" tbe 5.0

Евгений Логвин писал(а):

Наоборот, таких страничек полно - про биодобавки сомнительного происхождения, "Биокативаторы" и пр. ерунду.

Такие сайты только людей в заблуждение вводят. Их создают те, кто наживается на чужой болезни, или дилетанты в медицине, которые даже никогда не слышали о "Кодексе врачей Рунета" http://www.disser.ru/library/147.htm


А вот тут должен администартор сам суетиться и сделать жесткие правила, что бы подобные проекты даже заявок на регистрацию не подовали.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе