форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Борьба со спамом - определение ip роботов-сборщиков e-mail, Ловля на живца - Интернет-маркетинг с помощью E-mail - реклама в рассылках и борьба со спамом - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Борьба со спамом - определение ip роботов-сборщиков e-mail, Ловля на живца

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Интернет-маркетинг с помощью E-mail - реклама в рассылках и борьба со спамом
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
16 Янв 2005 Вс 02:13   Борьба со спамом - определение ip роботов-сборщиков e-mail, Ловля на живца

Борьба со спамом - определение ip роботов-сборщиков e-mail, Ловля на живца

Борьба со спамом - Ловля спамеров на живца
текст: Анатолий Ализар


Когда спамерский бот приходит на сайт и собирает урожай почтовых адресов, его заманивают на специально сгенерированную страницу с контрольным адресом электронной почты. При этом регистрируется IP, дата и время посещения.


Впоследствии скрипт, который создал ловушку, будет регистрировать все письма, пришедшие на контрольный адрес. Таким образом можно выявить спамерских ботов и блокировать им доступ на сайт. После каждого визита спамерских роботов генерируется новая страница с новым уникальным адресом, и охота за спамерами продолжается. Фактически, каждому посетителю демонстрируются уникальный e-mail.

Подобные ловушки расставляются на сайтах участников антиспамерского проекта http://www.projecthoneypot.org/ . На сайте проекта постоянно ведется статистика по спамерским ботам с указанием их IP, даты первого и последнего появления. По каждому боту доступна подробная информация.


Проект начал свою работу только в ноябре 2004 г., но быстро доказал свою эффективность. Только за первую неделю было зарегистрировано более 1000 сайтов-участников. Сеть ловушек, расставленная в интернете, приносит богатый урожай IP-адресов спамерских ботов, которые выявляются безошибочно.


Для выявления спамеров этот способ выглядит гораздо эффективнее, чем сбор IP, с которых осуществляются массовые рассылки. Потому что спам часто рассылается с удаленных прокси и компьютеров-зомби, что затрудняет идентификацию истинных злоумышленников. А вот для сбора email-адресов спамеры, похоже, гораздо чаще используют собственные компьютеры.


Выявления спамерских IP-адресов полезно по двум причинам. Во-первых, это позволяет заблокировать спамерским ботам доступ на сайт. Во-вторых, появляется реальная возможность вычислить спамера и применить юридические меры воздействия. Ведь благодаря продуманной технике установки «ловушек» факт спамерской деятельности доказывается элементарно в любом суде.


Еще один интересный аспект - текст лицензионного соглашения, который содержится в ловушке. Он гласит, что владелец бота, посетившего эту страницу, соглашается выплатить компенсацию за каждое отправленное письмо на почтовые ящики данного сайта, при этом каждый почтовый ящик имеет цену в 50 долларов. И, в конце концов, владелец бота соглашается приехать в местный суд, куда его вызовет владелец сайта. Для американских участников проекта это очень важно. Вот такая ловушка: не только технологическая, но еще и юридическая.


Участвовать в проекте Honeypot может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Только нужно учесть, что страницы-ловушки могут генерироваться только на сайтах с динамическим контентом и поддержкой скриптов. В данный момент поддерживаются сайты, сделанные на PHP, Perl и Movable Type (v.2.6+). В ближайшем будущем появится поддержка ASP, JSP и Cold Fusion. Кроме того, создатели проекта работают над плагинами для других систем управления контентом, таких как Blogger. Весь софт публикуется под GPL.

http://www.webplanet.ru/news/internet/2005/1/14/lovlya.html
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе