форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
мобильный спам (спам на мобильный телефон) - Beeline GPRS: БиЛайн ставит антиспам-фильтр на GPRS - Интернет-маркетинг с помощью E-mail - реклама в рассылках и борьба со спамом - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

мобильный спам (спам на мобильный телефон) - Beeline GPRS: БиЛайн ставит антиспам-фильтр на GPRS

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Интернет-маркетинг с помощью E-mail - реклама в рассылках и борьба со спамом
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
19 Янв 2005 Ср 01:26   мобильный спам (спам на мобильный телефон) - Beeline GPRS: БиЛайн ставит антиспам-фильтр на GPRS

мобильный спам (спам на мобильный телефон) - Beeline GPRS: БиЛайн ставит антиспам-фильтр на GPRS

От спама нет приема
«Би Лайн» решил разгрести мобильный мусор

Электронный мусор перестал быть только проблемой интернетчиков. Жертвами спамеров становятся и пользователи мобильников. Азиатские операторы уже давно ставят фильтры на несанкционированную рекламу. В Америке даже приняли антиспамерский закон, грозящий спамеру 20 годами тюрьмы. Российские операторы долго не признавались, что спам может пролезть через их «суперзащищенные» сети. И вот свершилось. «Вымпелком» первым из трех операторов объявил об установке антиспам-фильтра на канал GPRS.

«Это мера против недобросовестных абонентов, рассылающих спам и вирусы по каналам мобильного интернета»,-- заявила «Бизнесу» пресс-секретарь «Вымпелкома» Юлия Остроухова. По ее словам, сейчас в сети «Би Лайн GSM» более 2 млн пользователей GPRS, из которых 95,7% составляют подписчики услуг GPRS-Wap, 9,1% -- GPRS-интернета и 5,2% -- мультимедийных сообщений (ММS). Внедрение антиспам-фильтра, по ее словам, коснется лишь тех 190 тысяч абонентов, кто пользуется GPRS для выхода в сеть. Новая система «Спамтест» от компании «Ашманов и партнеры» пока тестируется на 50% абонентов, а через месяц-полтора «антиспам» заработает по всей стране. По прогнозам разработчиков, фильтр будет блокировать не меньше 65% «мусорных» писем, а число так называемых «ложных срабатываний» не должно превысить 0,005%.

Правда, к этой большой бочке меда эксперты добавляют немаленькую ложку дегтя. Вымпелкомовский фильтр защитит от спама и вирусов лишь электронную почту, получаемую по GPRS. А этой услугой, по статистике, пользуется не больше 10% мобильных россиян. Основным же каналом передачи мобильного спама в России по-прежнему остаются короткие сообщения (SMS), составляющие основную долю дополнительных услуг «сотовиков». Именно через «эсэмэски» валится практически весь спам на мобильные телефоны. И фильтра, который бы полностью защитил пользователей от «грязных» SMS, пока не придумано. Так что в России борьба с мобильным спамом началась там, где его пока практически нет.

Не случайно, что конкуренты отнеслись к антиспамерской инициативе «Вымпелкома» без особого волнения. «Необходимость установки подобных систем для мобильных операторов неочевидна,-- заявил «Бизнесу» советник генерального директора «МегаФон-Москва» Роман Проклов.-- Спамеры очень редко пользуются GPRS, предпочитая более дешевые каналы». По мнению пресс-секретаря МТС Павла Нефедова, проблема спама в GPRS -- это скорее будущая угроза. Тем не менее, в МТС тоже собираются ставить фильтры. «Мы ведем работы по предотвращению несанкционированных рассылок электронных писем,-- говорит Павел Нефедов.-- Внедрение этого решения намечено на второй квартал этого года».

Любопытно, что сотовые операторы тоже не брезгуют рекламной рассылкой дополнительных услуг, которая воспринимается абонентами не иначе как спам. Форумы пестрят жалобами пользователей МТС, «Би Лайна» и «МегаФона» на поток SMS с рекламой услуг некоего Кредитбанка с темой сообщения «Набери номер и забери деньги». «Я из спортивного интереса позвонил в абонентскую службу «Би Лайна» и спросил, во сколько бы мне обошелся такой звонок,-- пишет один из абонентов.-- После долгих разбирательств выяснилось, что за справку по кредитам мне пришлось бы выложить $2,95». А если учесть, что порою рекламное сообщение приходит в 2–3 часа ночи, то можно представить реакцию сонных абонентов. «МТС снова прислал sms-спам -- что-то про «Росно»,-- пишет другой пользователь.-- Запрет приема sms с новостями включен, а отправитель прописан как mts-news». «Девушка предлагает услуги личного водителя и секретаря со знанием компьютера. Предложения менее $5000 в месяц не рассматриваются»,-- это уже образчик SMS-спама в сети «Мегафон». Подобные послания «радуют» абонентов гораздо чаще, чем спам или вирусы на немногочисленных мобильных почтовых ящиках, которые собрался вычистить «Би Лайн» по всей России.


http://www.admarket.ru/main/digest/24405
Источник -
Анастасия Голицына, Павел Мороз, «Бизнес»
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе