форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Что такое веб дизайн? или "Как всё запущено, однако" - Веб-дизайн, разработка сайтов и создание баннеров - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Что такое веб дизайн? или "Как всё запущено, однако"

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Веб-дизайн, разработка сайтов и создание баннеров
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Виктор ОрехановОффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2006
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
20 Окт 2006 Пт 18:55   Что такое веб дизайн? или "Как всё запущено, однако"

Веб дизайн.
Статья.

Должен сразу Вас предупредить: эта статья написана для того, чтобы Вы узнали о нашей Веб-студии. Сделано это по правилам раскрутки и оптимизации сайтов, которые я в меру сил изложил в соответствующей статье. (Прочитать ее можно нажав на ссылку в самом низу этой страницы)

С другой стороны, так много и так путано об этом самом веб дизайне пишут, что сложно сдержаться и не высказаться. Наверное, самый удачный способ рассказать о веб дизайне это сравнить его с общеизвестными вещами.

Ну, поехали:

Многие считают, что веб дизайн это то, как выглядит страница сайта на экранах наших мониторов. Знаете, неплохо, если машина - красного цвета. Но красной может быть "четверка", а может быть Ferrari.

Внешний вид страницы это только вершина айсберга и, продолжая автомобильную тему, под водой там много разных устройств. Инжекторы, коробки всякие и трансмиссии с колесами. Важно, чтобы все это слаженно работало.

Веб студии, обычно, начинают продавать Вам все по отдельности. Одни говорят: " Мы отлично делаем коробки передач (система управления контентом) . Купите ее у нас. На фига Вам, спрашивается коробка передач, если у вас колес нет?

В общем, Вам нужно доехать до дачи, а не купить хорошую запчасть. Но, при этом Вы не разбираетесь в машинах, и запросто можете приобрести красивый красный автомобиль, с колесами и инжектором, но без двигателя. Знаете, есть такая студия - студия Артемия Лебедева. Он объявляет невероятные цены за сайты. За то, что у всех стоит 5-10 тысяч он объявляет 60. И у него покупают. А знаете почему? Потому, что он делает вещи, которые работают. Мы стараемся делать также. Мы не будем Вам говорить: Нет денег на раскрутку? Что же, давайте потом вернемся к этому вопросу. Мы то знаем, что сайт без раскрутки это брюки без пуговиц. Или нет, это - вкуснейший обед без столовых приборов. Машина без двигателя. Ну, ладно, хватит сравнений - давайте быстренько пробежимся по тому, что может дать Вам интернет, - и закроем вопрос. А то я статью эту пишу в автосервисе, и машина моя скоро уже готова будет.Сразу договоримся о том, что: делает все нижеперечисленное веб дизайн, и именно полный комплекс всех этих мер мы веб дизайном и будем называть.

Во- первых: Интернет это новое средство массовой информации. Теперь каждый может открыть свою газету, или телеканал, если хотите. И если раньше это было по карману только очень состоятельным людям (газету то открыть),то теперь: находите студента, платите ему 600 долларов, и - Вы издатель. И Вас даже читают. (Хотя за 600 долларов это будете Вы и Ваш студент:)

Именно тут то и начинаются проблемы. Все подряд не могут быть хорошими издателями. И журналистами хорошими все подряд быть не могут. И появляется в интернете миллион страниц в день, никому не нужных и совершенно бесполезных. Составление и публикация всех этих страниц это часть веб дизайна.



Во-вторых: Интернет это мощнейшее рекламное средство. Мощное оно от того, что показывает рекламу прокладок только тем, кто в них именно сейчас заинтересован, а не всем подряд, как ОРТ. В результате эффективность 1000 показов в интернете в десятки раз выше телевизионной. И значительно дешевле, между прочим. Веб-дизайн умеет показать именно Ваш товар именно Вашему покупателю. Воспользуйтесь этим. Узнать, сколько покупателей ежедневно ищет Ваш товар или услугу можно у нас. Бесплатно. Реклама и анализ рынков это тоже часть веб дизайна.

Во-третьих: большое число Ваших клиентов чаще будет заходить на Ваш сайт, чем к Вам в офис. И то, как будет выглядеть Ваш сайт, и то как он будет работать будет формировать Ваш образ в их глазах. Знаете, почему сайт Газпрома стоит 500 тыс. долларов? Не потому, что он особенный какой-то. А потому, что его основная задача - поднимать стоимость акций Газпрома. Видно, это у него хорошо получается, раз такие деньжищи в него вкладывают. Поднимать стоимость акций вашей компании это тоже часть веб дизайна.

В-четвертых: В большинстве случаев (если Вы занимаетесь чем-то более или менее стандартизированным)Ваш сайт может серьезно разгрузить Ваш офис. Незачем держать тридцать консультантов, если можно хорошо изложить ответы на стандартные вопросы Ваших клиентов на сайте. Один раз. И в итоге, к Вам будет обращаться уже подготовленный клиент. Не надо будет его убеждать в очевидных вещах - он ведь уже все выяснил на сайте. А если чего-то не понял, то там же задал вопрос и получил на него ответ. Научная организация труда в Вашем офисе - это тоже часть веб дизайна.

В-пятых: В интернете нет границ, и Ваш клиент не обязан жить по соседству. (или проходить мимо Вашего офиса там, или магазина) И рекомендации Ваших клиентов - это не единственный способ получить клиента. Хотя и самый хороший, конечно. Так что интернет может дать Вам новую аудиторию, новых клиентов. Главное чтобы Вам было что им предложить. Ну, с этим, я так понимаю, у Вас порблем нет.Поиск новых клиентов для Вашего бизнеса это тоже часть веб дизайна.

В-шестых: 80% интернет сайтов не работают. Часть - потому что плохо сделана, а часть сделана хорошо, но обещает людям вещи, которых не может исполнить. Поэтому вывод, в общем, такой: заказать сайт нужно у компании, которая возмет на себя весь комплекс интернет услуг (от хостинга и создания сайтов - до продвижения, раскрутки и оптимизации работы Вашего бэк-офиса). То есть у нас:) Мы все это делаем. И не по самым ломовым ценам, кстати. Делать всё это в комплексе, и по нормальным ценам - это, друзья мои, и есть веб дизайн.

P.S. C моей стороны было бы довольно странно говорить о веб дизайне, и не разу не употребить слова "программирование". Но я не буду. Понятно, что все перечисленное без программистов не сделать. Я хочу сказать о другом. Веб дизайн не только обслуживает перевод старых, всем давно известных услуг и товаров в сферу интернет коммуникаций. Есть еще много новых потребностей, которые именно с появлением в нашей жизни интернета и сформировались. Это: е-почта, поиск информации в интернете, обслуживание программ и программная логистика. Оформить все это в работающие конструкции - это тоже задача веб дизайна.

P.P.S. Как правильно говорить-писать: web дизайн, веб дизайн или вэб дизайн? Правильно, по моему так : web design или веб дизайн.

Всем не согласным, и интересующимся ( пишу-то я сами видите как путано:) - просьба писать мне прямо с этой страницы.

Оригинал статьи и еще одна - про раскрутку, лежат на этом сайте.

Спасибо.
Вернуться к началу
View user's profile 
Юрий НазаровОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2006
Всего сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
29 Ноя 2006 Ср 17:17   Что такое веб дизайн? или "Как всё запущено, однако"

Вас губит многословие и сравнения. Про комплекс мер и про то, что веб дизайн что-то там делает - вышло как-то криво.
Дизайн (веб дизайн) - всего лишь термин с конкретным определением (без, во-первых, во-вторых, и т.д.), и он (дизайн или веб дизайн) не может ни "составлять и публиковать", ни "рекламировать и анализировать", ни "поднимать", ни "научно организовывать", ни "искать". Термин же.
Так, что же такое веб дизайн?
Только в двух-трех словах.


ps
А в остальном, забавно и наукообразно даже.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Виктор ОрехановОффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2006
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
25 Дек 2006 Пн 17:32   Что такое веб дизайн? или "Как всё запущено, однако"

2 Юрий Назаров:
web design - графически оформленная коммуникативная конструкция, отображаемая на любом мониторе компьютера, подключенного к сети интернет, при запросе определенного адреса.

PS Так вроде кратко, но - не совсем понятно даже автору. Просветительская цель не достигнута :)
Вернуться к началу
View user's profile 
Юрий НазаровОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2006
Всего сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
25 Дек 2006 Пн 19:10   Что такое веб дизайн? или "Как всё запущено, однако"

А теперь прочтите это вслух первому встречному и обратите внимание на реакцию...
Догадываюсь, куда будет послан просветитель. :)

Если всё то же самое, да своими словами то - Дизайн - организация пространства (для web, этим пространством будет экран).
У этого варианта определения есть ещё и вторая, длинная часть, начинающаяся с "... в соответствии с..." далее можно перечислять много и долго про стиль, время, эпоху, пол, вкус и т.п. Но, эту часть, как само собой разумеющуюся можно смело опустить...
По-моему, так проще...
Нет, разве?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Юрий НовосадОффлайн
Зарегистрирован: 12.03.2007
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Мужской
12 Мар 2007 Пн 20:43   Что такое веб дизайн? или "Как всё запущено, однако"

Вот приходит к Вам клиент. У него нет художественного образования. Но есть вкус. Его вкус.
Так вот дизайн - это попытка уложить информацию веб ресурса в симпатичные рамки. При этом клиент будет Вам постоянно мешать, но его мешания как ни странно... сделают дизайн еще интереснее (если вы правильно их обойдете).
Далее всего лишь политика перговоров и Ваш опыт. Мы все учимся. А Мону Лизу пока никто в инете и не собирался рисовать... Это быстростареющий продукт. Веб-дизайн.

С уважением,
www.jeton.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
Владислав ПоповОффлайн
Зарегистрирован: 09.04.2012
Всего сообщений: 11
Откуда: Киев
Пол: Мужской
22 Апр 2012 Вс 16:36   Что такое веб дизайн? или "Как всё запущено, однако"

(wiki)Предлагается более краткая формулировка:
Дизайн веб-ресурса (веб-дизайн) — спроектированная структура веб-ресурса, отличающаяся оригинальностью применения цветовых и технических решений, обеспечивающая эстетическое восприятие и удобство пользования веб-ресурсом.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе