форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Поисковая оптимизация -перспективы 2005 года, оптимизация сайта под поисковые системы - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Поисковая оптимизация -перспективы 2005 года, оптимизация сайта под поисковые системы

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Галина РозановаОффлайн
Зарегистрирован: 21.01.2005
Всего сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Фев 2005 Ср 02:39   Поисковая оптимизация -перспективы 2005 года, оптимизация сайта под поисковые системы

Поисковая оптимизация -перспективы 2005 года, оптимизация сайта под поисковые системы


Термин поисковая оптимизация происходит от английского “search engines optimization”. Как правило, кроме поисковой оптимизации используется и контекстная реклама, поэтому, чтобы объединить все виды и процессы продвижения сайта на страницах поисковых систем используется общий термин поисковое продвижение. Прижился также термин оптимизатор, отражающий профессиональную деятельность специалиста по продвижению на страницах поиска.

Российские поисковые системы не всегда доброжелательно относились к поисковой оптимизации сайтов. Во многом это было связано с опасениями за продажи на тех же страницах поиска контекстной рекламы. Однако оба вида продвижения развиваются, и именно оптимизаторы часто руководят проведением кампаний контекстной рекламы. Сейчас поисковое продвижение является частью обычного набора услуг по продвижению сайта в Интернете.

В прошлом году поисковое продвижение обеспечило общий рост поисковой рекламы.
Поисковой оптимизацией следует заниматься перед активным продвижением в Интернете, причем как до разработки сайта, так и в момент планирования кампаний продвижения. Хороший SEO-аудит может улучшить представление товаров и услуг, а также удобство использования сайта. Связано это с тем, что разработчики сайтов больше ориентированы на реализацию функционирования и дизайн, чем на последующее продвижение.

Как правило, пионерами поисковой оптимизации становятся компании столкнувшиеся с жесткой конкуренцией за места в поисковых системах. В наибольшей степени это уже коснулось торговых компаний. Контекстная реклама также сопровождает все конкурентные сферы на страницах поиска. Ее неоспоримым достоинством является гарантированное и быстрое попадание на желаемые страницы. Объемы продаж контекста, по-видимому, превышают поисковую оптимизацию, поскольку продавцами являются поисковые системы. Но и в контекстной рекламе работа в конкурентных сферах требует привлечения специалистов, поскольку процесс “выгорания” рекламы, накрутки конкурентов, наборы ключевых словосочетаний требуют серьёзного практического опыта.

Чего же ждать от поисковой оптимизации в 2005 году в плане бизнеса и технологии?
Уменьшится значение ссылочного ранжирования. Идут к закату дорвейные технологии- изготовление страниц специально для роботов поисковых машин. Будут развиваться поисковые системы в плане анализа содержательности информации на страницах сайтов.
Оптимизаторы и рекламные агентства будут расширять свое сотрудничество на рынке поисковой оптимизации, потому что поисковая оптимизация требуется во многих проектах, а хороших специалистов оптимизаторов, способных работать с крупными проектами, очень мало, и профессиональное становление такого специалиста оптимизатора происходит в течение длительного периода практической работы.

Отсутствие специалистов по оптимизации для поисковых машин является серьёзной проблемой на рынке оптимизации. Для размещения заказов необходимо составлять технические задания, контролировать и оценивать результаты. Причем подход “первое место на первой странице” не может быть использован по той причине, что такие гарантии могут предоставить только поисковые системы.

Очень мало информации о наших достижениях в мировом поиске. На Запад работает много российских и украинских компаний и фрилансеров. Это не только офф-шорное программирование, но и поисковая оптимизация под ведущие мировые поисковые системы в западных партнерских программах (телефонные карточки, туризм и т.п.), продажа товаров с возможностью электронной доставки и прочие сферы. Возможностей заработать в мировом поиске больше, но и конкуренция выше.

Процесс поисковой оптимизации в настоящее время является недооцененным методом продвижения из-за своей новизны и слабой изученности. Всего за четыре года поисковая оптимизация развилась до масштабов отрасли. Учитывая темпы развития Рунета и активизацию компаний можно уверенно ждать рост в этом году поискового продвижения более чем на 50 процентов.

http://www.searchengines.ru/

Поисковая оптимизация -перспективы 2005 года, оптимизация сайта под поисковые системы
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе