форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
LiveJournal утонул в СУПе - Раскрутка сайтов и интернет-реклама - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

LiveJournal утонул в СУПе

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Раскрутка сайтов и интернет-реклама
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Светлана ЧерневаОффлайн
Зарегистрирован: 22.11.2007
Всего сообщений: 4
Откуда: Тула
Пол: Женский
04 Дек 2007 Вт 12:24   LiveJournal утонул в СУПе

Сегодня, как обещалось ранее, было объявлено о судьбе LiveJournal. Однако состав действующих лиц несколько изменился. И покупателем выступил не РБК, а сам Суп.
Тогда как подозреваемый в перекупке популярного блогхостинга РБК оказался совсем ни при чем. За исключением одного, по словам пресс-службы Супа, у РБК было право первой публикации новости, и на этом связь обрывается.

А вот и сама новость, которая тут же разлетелась по Сети и обросла далеко не лестными комментариями: «Сегодня СУП объявляет о приобретении компании LiveJournal, Inc., которой принадлежат все активы сервиса LiveJournal, у компании Six Apart. LiveJournal Inc. продолжит свою деятельность из Сан-Франциско, США. Компания будет заниматься менеджментом и операционным ведением LiveJournal». Некоторый список FAQ-ов о сделке и дальнейших шагах компании СУП приведен сообществе sup_ru.

Как и ожидалось, «без комментариев» осталась финансовая сторона сделки, здоровое любопытство ЖЖистов посекли фразой «перестаньте считать деньги в чужих карманах и будет Вам счастье». Раз конфиденциальность, значит конфиденциальность. Намного важнее, какое счастье теперь грозит LJ и ЖЖ, в частности. По мнению Супа, у сервиса с такой богатой историей как у LJ будущее - самое прекрасное, пользователи LJ поймут это, когда получат «великолепные услуги» сервиса. «У СУПа есть и желание, и умение управлять этим сервисом. Вместе с капиталом, который СУП планирует инвестировать в развитие LiveJournal, эти характеристики делают СУП идеальной компанией для управления LiveJournal».

Однако настроения в сообществе далеко не оптимистичные, а больше оппозиционные. После новости о продаже LiveJournal СУПу огромное количество пользователей очень серьёзно говорит о закрытии своих блогов и уходе из ЖЖ. И в дальнейшее развитие верят неохотно - «на мой взгляд, это сильный шаг. Однако я не думаю, что Суп будет развивать ЖЖ, введут больше цензуры и все», - считает Дмитрий Голополосов (aka Dimok)

И такие волнения наблюдаются по обе стороны океана. По словам одного из пользователей ЖЖ Сold_starlight, в основном беспокоятся англоязычные пользователи: «В сообществе на пост о продаже ЖЖ пришло в первые несколько часов более трёх тысяч комментариев. Большинство на русском типа "учи албанский, сцуко!", "это до второго числа был английский, а теперь здесь всё будет по-русски!". Прекрасный способ поднять имидж России, ничего не скажешь». К тому же присутствуют опасения, что в этот раз как минимум без технических проблем не обойдётся. Рассудит время. А пока остается прислушиваться к компетентному мнению:

«Причин для приобретения может быть много. Наверное, основная из них - наличие ресурсов, которые предполагалось направить на скупку активов, при остром дефиците таких активов в России. В итоге, компания пошла по пути международных сделок, купив компанию, партнерство с которой составляло основу ее бизнеса. При этом покупать партнера всегда проще – понятен бизнес, его менеджмент, частично, денежные потоки. Так что в данном случае речь идет и о минимизации рисков вложений.
Если говорить о стоимости сделки, то порядок тут – десятки миллионов долларов. Скорее всего, речь идет о сумме в 30-50 млн. долларов. Основной недостаток сделки в том, что приобретен актив с достаточно низкими темпами роста. Для решения этой проблемы могут потребоваться дополнительные затраты в маркетинг, оригинальные менеджерские шаги и т.д.», - считает Дмитрий Белов, эксперт Центра инвестиций в высокие технологии ИК «ФИНАМ»
http://www.seonews.ru/news/.info_news/2609/
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе