форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
раскрутка блога - статья о способах раскрутки блога - Раскрутка сайтов и интернет-реклама - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

раскрутка блога - статья о способах раскрутки блога

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Раскрутка сайтов и интернет-реклама
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
12 Фев 2008 Вт 02:04   раскрутка блога - статья о способах раскрутки блога

Цитата:
Автор: Дмитрий S.M.A.R.T.



продвижение блога - статья о способах раскрутки блога. Всего набралось 23 совета, не считая подпунктов.

«Раскрутка Блога. РЕАЛЬНЫЕ Советы Как Раскрутить Блог»

Этап нулевой «Преамбула»

1) Качественный контент

Самый эффективный способ раскрутки блога – публикация хороших материалов. На интересные и полезные посты обязательно будут ссылаться другие блоги, новостные сайты и т.п. Главное – это качественное содержание блога. Но существует ряд действий, исполнение которых поможет повысить посещаемость вашего блога.

Этап первый - «Подготовка блога к продвижению»

На данном этапе главной вашей целью является подготовка блога к притоку читателей, которых нужно будет превращать в постоянных.

Во-первых, не забудьте написать 5 постов, чтобы блог не был пустым.

2) Оптимизация блога под поисковые системы

Чем плох читатель, который нашел вас с помощью поисковой системы? Ничем. Так почему бы не облегчить поиск, сделав хотя бы элементарные действия по оптимизации блога?

3) Установите кнопки социальных закладок

Кнопки социальных закладок позволяют одним кликом добавлять URL понравившейся записи в «онлайн-избранное» - специальные сайты, которые позволяют хранить закладки онлайн.

Наличие кнопок социальных закладок может напомнить читателю, что вашу полезную заметку стоит поместить в избранное.

Но если ваша целевая аудитория не посвященная в «делах Интернетовских» и не в курсе, что это за сайты такие, который позволяют хранить закладки онлайн, забейте.

Как узнать, стоит ли ставить кнопки? Просто оцените. Естественно, блогу, посвященному похудению не стоит, ибо врядли читатели будут пользоваться этими самыми кнопками. Они просто не знают, что они делают. Ну а если блог рассчитан на IT-шников - смело ставьте.

4) Прогон по каталогам и RSS трансляторам

Прогнав сайта по каталогам и сайтам, занимающимся трансляцией RSS, можно набить значение тИЦ/PR и немного улучшить свое положение в поисковых системах.

С некоторых особо популярных каталогов можно рассчитывать на приток посетителей в блог.

5) Кросспостинг

Кросспостинг – это одновременная публикация материалов блога в другие блог-сервисы, например, в ЖЖ (livejournal.ru). Часть посетителей c подобных сервисов будет приходить к вам на основной сайт.

Этап второй «Ну что, поехали?»

Самое главное на этом этапе - засветиться и сформировать аудиторию постоянных читателей

6) Комментирование

В 99% всех существующих блогах, оставляя камент, вы вписываете адресс своего сайта, который будет отображаться для других пользователей. Это можно использовать при раскрутке.

А) Умное комментирование.

Отмечаемся редко, но, как говорится, метко. Оставляем объемный комментарий к какой-либо заметке. Чем лучше будет сама заметка и чем раньше вы оставите комментарий – тем больший будет эффект.

В своем комментарии можете широко раскрыть свою точку зрения, возможно, оспорить некоторые факты, привести дополнительную информацию. Также можно упомянуть какую-либо заметку из вашего блока, но только в том случае, если она будет «в тему». В общем, оставляем полезный комментарий.

Что это нам даст? С очень большой вероятностью владелец блога посетит ваш сайт – «Интересно, кто такой умный тут расскомментировался. Небось и сайт его тоже ничего». Аналогично подумают и другие читатели комментариев, среди которых, между прочим, большинство – блоггеры. Посетив ваш блог они о нем, как минимум, узнают. Если он покажется им интересным, подпишутся на RSS-ленту. А это значит, что будут ссылаться, если увидят хороший материал.

Б) Просто комментирование

Практически тоже самое, но и в первом случае обращаем на себя внимание не качеством, а количеством комментариев. То есть просто активно делаем камменты. К тому же, на некоторых блогах стоит плагин, выводящий список самых активных комментаторов. Попав повыше в этот список тоже можно рассчитывать на определенный кусочек трафика.

Сразу предупреждаю, что и не думайте флудить и оставлять бессмысленные камменты в стиле «Спс!», «Респект!» и пр. – нормальные владельцы блогов такое удаляют.

Можно совмещать обе варианта, но лично мне нравиться «Умная» стратегия.

7) Обмен ссылками

Да, да, старинный метод раскрутки. Ищите блоги схожей с вашей тематикой с приблизительно одинаковыми параметрами (количество читателей, RSS подписчиков и т.п.) и предложите обменяться ссылками. Ссылки размещайте в специально отведенном для этом месте, в миру известном, как «блогролл».

Трафика с таких ссылок вы получите немного, но это лучше, чем ничего.

8) Ссылки во всевозможных “мелких” мест в интернете

- На форуме - в подписях участников форума
- На визитких (спорный вариант, который подходит довольно малому числу блоггеров)
- В профайлах форумов
- Прочих малопопулярных местах, где можно оставить ссылку на свой блог.

Траффика с таких ссылок вы много не получите, но помните, что, особенно на начальных этапах раскрутки, важен каждый уникальный посетитель.

9) Покупка комментариев в других блогах

На эту мысль натолкнул меня один буржуйский сервис - BuyBlogComments.com. Вы платите им деньгу, а они размещают в других тематических блогах определенное количество комментариев (зависит от суммы сделки), с оговоренным URL’ом.

К сожалению, BuyBlogComments.com работает только с англоязычными проектами и русский им не ведом. Но почему бы собственноручно не найти человека, согласного выполнять подобную работу, если самому комментировать времени нету?

Не забудьте оговорить качество комментариев. Лучше сразу предупредите, что за спам вы не будете платить (хотя это и так должно быть понятно).

Сумму оплаты можете определить исходя из эффекта, который был получен. Тогда можете ожидать максимальных усилий со стороны работника.

К тому же, следует учесть, чтобы человек не вел каких-либо дискуссий от вашего имени, чтобы комментарии были нейтральными.

10) Реклама в комментариях

Удачно прорекламировавшись в «чужих» комментариях (особенно у популярынх блоггеров), кинув ссылку на хороший материал, можно получить довольно много посетителей.

Идеальный вариант, если материал по ссылке вызовет дискуссию. Но ссылаться нужно действительно на качественные посты, содержащие полезную информацию, и не в стиле «Внимание! Здесь (ссылка) тема раскрыта намнооого круче! Заходите, не пожалеете!».

11) Рассылка в subscribe.ru и т.п. сервисах

Subscribe.ru и аналогичные сервисы рассылок позволяет найти читателей для своей email-рассылки. Это также можно использовать для формирования аудитории, которую можно перенаправлять на блог.

12) ретранслятор RSS-лент Yahoo.pipes

Этот совет пришел к нам из-за бугра, но и в Рунете он применим.

Yahoo.pipes – это ретранслятор RSS-лент, позволяющий из выбранных RSS потоков создать один большой.

Как это можно использовать? Один из вариантов - выбираете лучшие блоги вашей тематике и включаете туда свой собственный.

13) Социальные сети

Закидывайте особенно качественные посты в социальные сети типа news2.ru. Если ваша новость попадет на главную страницу - расчитывайтее на хорошую дозу посетителей.

14) Размещение гостевых постов

Свяжитесь с другими популярными блоггерами и договоритесь о размещении гостевого поста. Вы пишите пост, а они еего размещают у себя на блоге. В самой заметке вы можете ссылаться на посты уже своего блога.

Учтите, что никто не опубликует низкокачественный гостевой пост.

15) «Сила Трекбека»

Трэкбэк или Трекбек - это комментарий, который автоматически оставляется в камментах той заметки, на которую вы поставили ссылку.

Пишите посты с хорошими заголовками, размещайте там ссылки на интересные материалы других блоггеров.

Люди, читая комментарии и увидев трекбек, могут заинтересоваться и перейти на ваш сайт.

Соответственно, как владелец блога, вы можете включить функцию трекбека. Этим самым вы будете дополнительно мотивировать других блоггеров побольше ссылаться на вас.

К сожалению, если вы не хотите «замусорят» комментарии трекбеками, придется трэкбэки отключить. Тут уже решайте, что для вас важнее.

16) Участие в интернет конкурсах

Тоже вариант засветиться и получить столь ценных читателей.

А если еще и призовое место займете – получите вкусный бонус в виде приза.

17) Участие в экспериментах

Похоже на предыдущий пункт, но имеет ряд отличий.

Эксперимент – это, что-то среднее между акцией, конкурсом и обменом ссылками.

Пример эксперимента: любой желающий может написать обзор нескольких (один из которых обязательно должен быть вашим) других блогов из специального списка, после чего его сайт сам попадает в этот список на месяц. Таким образом, следующие участники буду уже писать обзоры вашего собственного блог. Идею можно модифицировать, но я привел ее только в качестве примера для лучшего понимания.

Чаще всего эксперименты проводят более-менее знаменитые и популярные блоггеры.

18) Анонсы на тематических форумах

Публикуйте анонсы интересных постов на тематических форумах.

Ни в коем случае не занимайтесь наглой рекламой – просто забанят.

19) Ссылки по договоренности

Простой и достаточно эффективный метод – познакомьтесь с блоггерами и договоритесь ссылаться друг на друга почаще. Главное, чтобы предложение было взаимовыгодным. То есть не стоит лезть к топовому блоггеру и просить его поставить ссылочку. Уверен, таких просьб к нему приходит море.

20) Купите рекламу у других блоггеров

Договоритесь с известными блоггерами вашей тематики и рекламе вашего блога. Если сойдетесь на цене и вас будут удовлетворять результаты, то почему бы и нет?

21) Контекстная реклама

Довольно спорный вопрос, стоит ли рекламировать блог таким образом. Мое мнение: если у вас есть возможность покупать недорогой тематический трафик, то почему бы ею не воспользоваться?

Рекламировать можно не только сам блог, но даже отдельные, особо удачные заметки.

Просто попробуйте и оцените эффект.

Этап четвертый «На волне успеха»

Этап для тех, то уже сформировал свою аудиторию читателей, но все равно хочет большего.

22) Проведение конкурсов и экспериментов

Придумайте оригинальную идею, обеспечьте конкурс призовым фондом (из личного кармана или найдя спонсора) и вперед, нести интересное в массы.

23) Раздача интервью

На этот вариант раскрутки блога подтолкнул меня Давыдов, за что ему отдельное спасибо.

Если вы достаточно интересный человек, которому есть, что рассказать, организуйте «путешествующее» интервью.

Суть данного метода заключается в том, что вы соглашаетесь дать небольшое интервью любому желающему, которое он может разместит у себя на блоге. При этом, к тому же, вы размещаете ссылку на получившийся материал.

В итоге, желающие взять интервью получают трафик, а вы – развернутое упоминание о себе в блогах многих людей. И чем интереснее будут вьюхи, тем больше вы привлечете новых читателей.


http://webmoon.ru/raskrutka-bloga-realnye-sovety-kak-raskrutit-blog
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе