форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Google Adsense - контекстная реклама в блоге: 15 вещей, которые надо знать - Форум Партнерские программы: лучшие партнерские программы - каталог партнерских программ - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Google Adsense - контекстная реклама в блоге: 15 вещей, которые надо знать

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Форум Партнерские программы: лучшие партнерские программы - каталог партнерских программ
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
04 Май 2008 Вс 00:17   Google Adsense - контекстная реклама в блоге: 15 вещей, которые надо знать

Цитата:
Google Adsense: 15 вещей, которые надо знать.

Оригинальная англоязычная заметка написана в блоге- «Blogs Review» — www.blogsreview.net, далее идет повествование от лица автора. Перевод http://blogsreview.ru/

Как только начал вести свой блог, «Google Adsense» (далее — просто Adsense) стал моим первым средством для работы с рекламой. Многие уверяли меня, что это очень просто — все, что надо просто копи-пастнуть код в свой блог, и можно сразу начать зарабатывать деньги. Так вот, друзья мои, это — вероятно, самая большая ложь, из тех что гуляют по блогосфере. Все далеко не просто.

Я убрал Adsense из своего блога, по причинам, о которых я расскажу в этой статье. Я пользовался им около двух лет и за это время кое-что узнал о том, как он работает, и хотел бы поделиться с вами своим опытом.

1. Вам будет лучше, если ваш сайт находится на первой странице поисковых систем.

2. На объявления чаще всего кликают посетители, пришедшие из поисковых систем. Постоянные читатели не замечают рекламу (они — «ad-blind»).

3. Анализируйте свой трафик от поисковых сервисов, чтобы понять, что именно ищут люди. Это подскажет вам, на что им захочется кликнуть в рекламе на вашем сайте.

4. Если на вашем сайте хранится много информации, как в энциклопедии, то людям скорее всего не захочется кликать по рекламе. Если же информации не очень много, то вероятно посетители кликнут рекламу, чтобы найти то, что им действительно нужно.

5. Adsense приносит меньше прибыли в блогах о блогах, чем в каких-либо других блогах. В таких случаях, лучше всего продавать рекламные места 125x125. Это происходит потому, что те, кому интересно читать блоги о блогах пришел скорее всего из социальных медиа, соц. закладок и прочего, а не из поисковика.

6. Трафик не эквивалентен кликам по рекламе. Он бывает разным. Трафик от поисковых сервисов лучше окупается, чем трафик от социальных медиа.

7. Трафик от социальных медиа снижает CTR, это может снизить прибыльность всего аккаунта, в том числе других сайтов с Adsense. Поэтому я не рекомендую ставить Adsense в блоги, которые привлекают много внимания социальных медиа.

8. Размещать рекламу в постах или комментариях, гораздо лучше, чем в «sidebar»'ах — узких колонках сбоку.

9. Располагайте Adsense по своему усмотрению и со своим размером. Не раздражайте читателей, набивая сайт объявлениями, которые усложняют навигацию и делают сайт похожим на дорвей.

10. Если ваша цель — заработать денег через Adsense, то ограничивайте или не используйте другие формы рекламы, которые могут отвлечь читателя. Например, если у вас есть партнерские ссылки и Adsense, то вы рискуете, что читатель пойдет по ссылке, а не по Adsense. В этом случае вы ничего не получите, если не будет продажи по партнерской программе, кроме того снизится CTR Adsense.

11. Не каждый может зарабатывать на Adsense. Доходы от Adsense может оказаться очень удручающими, особенно, если вы не знаете за какие объявления хорошо платят, и как получить «правильный» трафик на свой сайт, чтобы конвертировать его в клики. Нет никаких волшебных формул для получения тысяч долларов только с помощью рекламы. Не забывайте это!

12. Основываясь на опыте своих сайтов, могу утверждать, что цена за объявления уменьшается в следующем порядке: Путешествия → Гаджеты → Финансы/Законы → Рыбалка → Еда.

13. Сфокусируйтесь на содержании, чтобы получить более релевантные объявления. Это увеличит шанс, что по ним будут кликать. Сайты, похожие на дневники, имеют меньше шансов на хороший доход.

14. Ключевые слова, правильно подобранные к посту (и ко всему сайту), помогут увеличить поток релевантных объявлений и повысить место в выдаче поисковых сервисов.

15. Те, кто дает советы по зарабатыванию денег с помощью Adsense, редко имеют его на своем сайте. Это происходит потому, что они делают деньги через Adsense на других своих сайтах (и о которых они, скорее всего, не рассказывают).
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе