форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Умеренный фильтр по умолчанию в фильтрации страниц Яндекса. Новая политика: взрослые сайты по неочевидным запросам уберут. - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Умеренный фильтр по умолчанию в фильтрации страниц Яндекса. Новая политика: взрослые сайты по неочевидным запросам уберут.

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
30 Июн 2009 Вт 16:43   Умеренный фильтр по умолчанию в фильтрации страниц Яндекса. Новая политика: взрослые сайты по неочевидным запросам уберут.

На
http://yandex.ru/cgi-bin/customize.pl

В разделе Фильтрация страниц из трёх вариантов
семейный поиск
умеренный фильтр
без ограничений

сейчас по умолчанию стоит "умеренный фильтр".

Новость в следующем:

__________________
Поиск Яндекса и контент для взрослых

http://company.yandex.ru/rules/filtration.xml

Цитата:
По данным робота Яндекса, количество сайтов, посвященных «взрослому» контенту, в Рунете составляет приблизительно 0.5%. Однако продвижение этих сайтов настолько агрессивно, что многие пользователи натыкаются на эротический контент непропорционально часто — даже если не ищут его целенаправленно. Сайты «для взрослых» часто распространяют вирусы, которые потом используются для спама и мошенничества. Получить легальную рекламу эти ресурсы по понятным причинам не могут, и для продвижения используют в основном серые и черные методы. Поэтому, в частности, такие сайты могут появляться в результатах поиска по самым разнообразным запросам. С точки зрения пользователя, который не искал этого, «взрослые» результаты поиска нерелевантны, и, к тому же, могут шокировать.

Мы хотим обеспечить всем нашим пользователям, в том числе и тем, которые не интересуются каким-либо эротическим контентом, релевантные результаты поиска. Под «материалами для взрослых» мы подразумеваем страницы, которые родители не хотели бы показывать своим детям раньше времени. Мы считаем, что если в поисковом запросе явно не выражено намерение найти именно взрослый запрос и ничего другого, то поисковая машина не должна предлагать в результатах поиска ссылки на ресурсы с эротическим содержанием. Например, пользователь, задавший запрос [рассказы] или [ролики], совершенно не обязательно ищет взрослый запрос. А пользователям, которые таки ищут именно это, нужно уточнить запрос, явно указав свой интерес.

На многих сервисах Яндекса, например, в поиске по картинкам, поисковых подсказках, «прямом эфире», Яндекс.Директе, уже применяются различные технологии фильтрации «взрослого» контента. Теперь Яндекс и в результатах веб-поиска фильтрует сайты с эротическим содержанием по тем запросам, в которых явно не выражен интерес к взрослым запросам. Введение фильтра в результатах поиска никак не скажется на процессе индексации сайтов со взрослой тематикой. Фильтрация никак не отразится и на ранжировании сайтов для взрослых по запросам, где такие результаты уместны. Мы не удаляем сайты с эротическим содержанием из индекса, а стараемся не показывать их по запросам, не подразумевающим потребность в контенте для взрослых. Только лишь если сайт был закрыт (вследствие нарушения закона или по каким-то другим причинам), мы как можно скорее исключаем его из поиска. Режим фильтрации включен по умолчанию. Если по каким-то причинам такие ограничения неудобны, можно их отключить, выбрав в настройках поиска режим «без ограничений». В этом режиме Яндекс перестанет отфильтровывать из результатов поиска эти ресурсы.

Кроме того, с 1999 года на Яндексе существует «семейный поиск». Он отфильтровывает из результатов поиска любые сайты с эротическим содержанием даже по прямым запросам. «Семейный поиск» удобен для родителей, которые хотят гарантировано оградить своих детей.

Страницы, сайты и картинки фильтруются Яндексом автоматически. Для определения страницы используются, в первую очередь, тексты и слова, размещенные на этой странице (в том числе — в ссылках). Используются и многие другие факторы. Например, если на сайте много страниц «для взрослых», содержащих соответствующую лексику, то, с большой вероятностью, из результатов поиска будут отфильтрованы и другие страницы с этого сайта, даже те, которые такую лексику не содержат. Также учитывается, используются ли картинки с этого сайта на других сайтах «для взрослых», связан ли сайт большим количеством ссылок с взрослыми сайтами и т.д.

Фильтры достаточно надежно исключают нежелательный контент из результатов поиска, однако иногда могут не срабатывать или ошибаться. Если вы нашли страницу для взрослых при поиске с включенной фильтрацией, пожалуйста, пришлите нам ее адрес. Тогда мы сможем улучшить настройку фильтров. Если вы уверены, что ваш сайт не содержит взрослого контента, но при включении фильтра он пропадает из результатов поиска, напишите на adult@yandex-team.ru, и мы постараемся исправить возникшую проблему.

29.06.2009


__________________

Из оригинального текста Яндекса, прочитав его, я исключил все "опасные слова", поскольку
Цитата:
Например, если на сайте много страниц «для взрослых», содержащих соответствующую лексику, то, с большой вероятностью, из результатов поиска будут отфильтрованы и другие страницы с этого сайта, даже те, которые такую лексику не содержат.


Один из выводов - просмотрите свои сайты, особенно немодерируемые гостевые книги. Немодерируемые разделы лучше вообще закрыть от индексации с помощью robots.txt.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе