форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Планируется Вмененка (ЕНВД) для доставки на дом - Электронная коммерция и электронные платежи - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Планируется Вмененка (ЕНВД) для доставки на дом

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Электронная коммерция и электронные платежи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
06 Апр 2005 Ср 09:48   Планируется Вмененка (ЕНВД) для доставки на дом

Планируется Вмененка (ЕНВД) для доставки на дом



Владельцы летних кафе, предприятия общественного питания, работающие по принципу доставки продукции на дом, а также передвижные точки общепита могут получить возможность перейти на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Вчера соответствующий законопроект был одобрен на заседании налогового подкомитета Госдумы.

Законодательное собрание Пермской области предложило расширить перечень видов предпринимательской деятельности, облагаемых ЕНВД. По словам одного из авторов законопроекта, члена Совета федерации Татьяны Поповой, речь идет о предприятиях общественного питания, не имеющих торгового зала. Дело в том, что сегодня, в соответствии с Налоговым кодексом, предприятия общественного питания с площадью торгового зала не более 150 кв. м могут применять ЕНВД, а на точки общественного питания, вовсе не имеющие зала для обслуживания посетителей, действующее правило не распространяется.
Вносимые поправки в главу Налогового кодекса позволяют применять ЕНВД и при налогообложении нестационарных точек общепита. Таким образом, вмененный налог будут уплачивать владельцы летних кафе, передвижных точек и предприятия общественного питания, работающие по принципу доставки продукции на дом. Норму базовой доходности предлагается установить в размере 3 тыс. рублей в месяц с каждой точки.
Эту инициативу депутатов поддерживает и правительство, которое не скрывает, что имеет в этом вопросе собственный интерес. По словам руководителя департамента налоговой политики Минфина Александра Иванеева, введение указанной нормы позволит наладить налоговый контроль за предпринимателями. Примечательно, что депутаты и правительство с редким единодушием договорились максимально быстро провести законопроект через Думу. В ближайшее время его рассмотрит думский комитет по бюджету и налогам, после чего он будет вынесен на пленарное заседание Госдумы.
Сами предприниматели относятся к законопроекту достаточно осторожно, опасаясь того, что региональные чиновники "компенсируют" этот подарок бизнесу увеличением налоговой базы по этим видам деятельности. По мнению заместителя председателя "Деловой России" Елены Николаевой, законопроект может как облегчить, так и осложнить жизнь бизнесу. "Вмененный налог достаточно сложный, и тут все зависит от тех ставок, которые устанавливают чиновники. Как показывает практика, начинается все за здравие, а потом ставки без видимых причин начинают расти. К сожалению, я почти уверена, что аппетиты чиновников вырастут и в этот раз",- говорит эксперт.
Председатель профсоюза предпринимателей "Лига свободы" Георгий Комаров также считает, что делать какие-то прогнозы по поводу влияния законопроекта на бизнес сложно. "В целом, конечно, решение это позитивное, но все будет зависеть от устанавливаемых ставок. Если они будут увеличиваться, это может привести к тому, что налог ляжет тяжким бременем на бизнес и он просто прекратит свое существование",- утверждает предприниматель.
http://www.b-online.ru/articles/a_3085.shtml
МАРИНА СОКОЛОВСКАЯ
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе