форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Взаимная реклама: поделись аудиторией своей, и она к тебе не раз ещё вернётся... - Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Взаимная реклама: поделись аудиторией своей, и она к тебе не раз ещё вернётся...

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Марина ДремоваОффлайн
Зарегистрирован: 26.04.2017
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
26 Апр 2017 Ср 15:58   Взаимная реклама: поделись аудиторией своей, и она к тебе не раз ещё вернётся...

Можно ли привлечь дополнительный трафик на сайт или увеличить число подписчиков сообщества бесплатно или с минимальными расходами? Этот вопрос особенно актуален в условиях кризиса, когда маркетинговый бюджет уже не позволяет вкладывать миллионы ежемесячно в Google AdWords и рекламные объявления в социальных сетях, а также для амбициозных старт-апов, ещё находящихся в начале пути к вершинам бизнеса. Инструментарий ко-маркетинга спешит прийти на помощь - объедините маркетинговые возможности компании с партнерами!

Взаимная реклама - простой, как и все гениальное, инструмент продвижения. Её суть заключается во взаимном использовании интернет-ресурсов для продвижения товаров и услуг, повышения узнаваемости брендов партнеров. Иными словами, в отличие от обычной рекламы на сайте или в соцсети компания не просто платит конкретную сумму, а предоставляет аналогичные рекламные возможности для партнеров по данному проекту. Это позволяет свести к минимуму ключевой показатель стоимости одного визита или подписчика, причём для всех сотрудничающих компаний.

Разумеется, взаимная реклама впервые появилась в традиционном бизнесе, но именно Интернет словно вдохнул в этот инструмент вторую жизнь. Сегодня это один из наиболее универсальных, быстрых и надежных способов привлечения целевой аудитории. Экономический результат обычно состоит из следующих слагаемых:

• прямые доходы от увеличения продаж, увеличения поступлений от рекламы на портале или в сообществе;
• косвенный эффект от повышения уровня лояльности клиентов и узнаваемости бренда, расширения клиентской базы.
Правильный выбор партнера - это ключевое условие успеха любого проекта в ко-маркетинге, и взаимная реклама не является исключением. Каждое удачное решение является индивидуальным, однако не стоит забывать о ряде общих правил, которые давно стали хрестоматийными:

1. Схожесть целевой аудитории по основным параметрам (пол, возраст, локация, уровень доходов, увлечения). Очевидно, что магазину детских колясок разумно выходить на рынок во взаимодействии с пабликами для молодых мам, а организаторам тренингов в регионах можно обратить внимание на местные информационные порталы.

2. Трезвая оценка основных показателей аудитории партнера. Если компания действительно заинтересована в сотрудничестве, то с радостью предоставит любую статистику. Своё внимание следует уделить активной части аудитории, ведь все остальное часто попросту накручивается. В идеале эти показатели должны быть примерно равны.

3. Соизмеримость плановых результатов сотрудничества для каждого из партнеров. В противном случае будет чрезвычайно сложно договориться о безвозмездном взаимодействии или добиться достаточной мотивации партнера к работе в рамках такого проекта. Поставить себя на место партнера - отличный навык в этом деле.

Не только интернет-магазины, но и некоммерческие проекты находят свое место в умах целевой аудитории с помощью взаимной рекламы. Более того, для таких проектов она является необходимым условием постоянного привлечения целевого трафика, что обеспечивает не только интерес пользователей, но и стабильные доходы за просмотры и переходы, а значит, и само дальнейшее существование ресурса. Универсальность и простота реализации проектов взаимной рекламы обеспечили ей широкое распространение в самых разных сферах по всему миру.

Целевой трафик: как закинуть удочку в рыбном месте

Если сравнивать привлечение целевого трафика на портал с сайтов партнеров и его монетизацию с "серыми" способами заработка, такими как взаимные клики по рекламе, то можно выделить следующие преимущества:
• отсутствие риска блокировки и заморозки выплат;
• большая активность и лояльность аудитории портала;
• возможность неограниченного роста аудитории и продаж с сайта;
• капитализация прироста числа посетителей увеличением стоимости рекламы.

Таким образом, совершенно очевидно, что даже в среднесрочном периоде такой способ развития интернет-проекта становится более интересным для веб-мастера, даже если сегодня взаимные клики по рекламе YouTube и приносят ему солидные прибыли. Важно, что так можно одновременно развивать и несколько собственных интернет-проектов, достигая синергетического эффекта ещё на ранних стадиях.

Социальные сети: знаем клиентов, собираем подписчиков

В последние несколько лет взаимная реклама сайтов обязательно включает в себя и дополнительную опцию, уже ставшую самостоятельной формой сотрудничества. Взаимная реклама в социальных сетях будет интересна многим партнерам, ведь значительная часть аудитории проводит сегодня большую часть времени за просмотром роликов на YouTube, общением на Facebook или перепиской ВКонтакте.

Люди начинают забывать о поиске товаров и услуг на Google или Яндекс, все больше отдавая предпочтение советам друзей и пабликам в соцсетях, ведь это создаёт иллюзию экономии времени и "сарафанного радио". Не случайно, ходят слухи, что SMM вскоре окончательно победит SEO в борьбе за маркетинговый бюджет. Искать целевую аудиторию здесь проще – люди сами делятся своими персональными данными и предпочтениями.

Да, именно социальные сети становятся властителями дум, а взаимный репост записей двух пабликов или сообществ может оказать куда больший эффект, чем дорогостоящая реклама. Люди охотно просматривают, комментируют и с удовольствием подписываются на интересные им сообщества, достаточно лишь заявить о себе.

Наиболее яркие и интересные записи мотивируют поделиться ими с друзьями, а значит, ещё больше увеличить охват аудитории, которая увидит ваше объявление в своей новостной ленте. А ведь подписчиков можно назвать лояльными клиентами, ведь с этого момента они будут видеть любые обновления вашей страницы.
Взаимная реклама групп ВКонтакте - популярнейший способ продвижения. Любой администратор или владелец популярного сообщества прошёл через взаимодействие с несколькими десятками, а иногда и сотнями других пабликов в борьбе за привлечение в группу целевых подписчиков.

Особую популярность взаимная реклама имеет на начальных стадиях раскрутки сообществ. Политика социальной сети по блокировке сообществ за накрутку участников с помощью ботов словно мотивирует владельцев групп искать целевую аудиторию, взаимодействуя с коллегами из других пабликов. Да и эффект от таких подписчиков будет в разы мощнее!

Взаимная реклама в социальных сетях принесёт наилучшие результаты, если партнеры выберут оптимальные для себя площадки. Нередко перекрестное продвижение ведётся в различных социальных сетях, например, в Instagram и Facebook, причём партнеры могут использовать разные соцсети.

Отдельный вопрос - взаимная реклама на YouTube, ведь видеоблоги могут быть как средством, так и объектом продвижения для заработка на просмотре рекламы видеохостинга. Удобная интеграция сервиса с интернет-сайтами и социальными сетями, а также возможность быстрой монетизации трафика обеспечивает большую популярность.

В настоящее время появились сервисы и специальные группы, где компании могут найти партнеров для взаимной рекламы. Большие возможности предоставляет Ассоциация ко-маркетинга России, на сайте которой размещены конкретные предложения по организации любых совместных маркетинговых мероприятий. Отличная возможность добиться успеха вместе!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе