форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Раскрутка тематического проекта для коллекционеров - Раскрутка сайтов и интернет-реклама - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Раскрутка тематического проекта для коллекционеров

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Раскрутка сайтов и интернет-реклама
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Алексей ГладковОффлайн
Зарегистрирован: 28.06.2005
Всего сообщений: 4
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
28 Июн 2005 Вт 19:37   Раскрутка тематического проекта для коллекционеров

Добрый день.

Я являюсь владельцем и создателем проекта для коллекционеров "Бонистика Клуб". Контенгент очень ограничен (80-150 хостов в день) и в принципе у меня нет необходимости на размещение рекламы в больших неспециализированных баннерных сетях. Опыт показал, что CTR моих баннеров не ниже, чем по сети в среднем (то есть баннеры нарисованы хорошо), но смысл маленький. Из 100 хостов, зашедших на сайт с баннерной сети, больше одной страницы открывают только 5-6 человек. Но и они не находятся на сайте больше одной минуты, хотя среднее отношение показы/хосты колеблется от 15 до 25 страниц. То биш, страницы наполнены и интересны пользователю.

Очень высок возврат пользователей: то есть, если "мой" пользователь однажды зашел, то он практически гарантированно возвращается еще и еще.

Домен у меня в зоне net. Недавно купил в зоне ru.

Проблема заключается вот в чем. Русские поисковики (напр. Яндекс), находят меня очень далеко от начала списка, даже по основным ключевым словам. Более того, мой старый проект на ту же тему, который практически не был наполнен инфой и сейчас не обновляется (посещаемость 1-5 хостов за день), стоит в поисковиках выше. А самое обидное - это конкурирующие проекты, посещаемость которых в разы ниже чем у меня!!!

Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? (с)Чернышевский
Вернуться к началу
View user's profile 
Алиса ВолконскаяОффлайн
Зарегистрирован: 28.06.2005
Всего сообщений: 52
Откуда: Южное Подмосковье
Пол: Женский
30 Июн 2005 Чт 15:05   Раскрутка тематического проекта для коллекционеров

Насчёт маленького смысла и ограниченности контингента есть полное согласие. Что называется не в глаз, а прямо в бровь попал коллекционер!
А yandex вооюче частенько странно себя ведёт, может быть он вооще иллюстарция назревающего кризиса доверия в системе. Можно и нужно ориентироватлься по группе кризисных поисковиков, тогда вместе они, возможно, смогут дать вам более адекватную картину мира.
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей ГладковОффлайн
Зарегистрирован: 28.06.2005
Всего сообщений: 4
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
30 Июн 2005 Чт 15:23   Раскрутка тематического проекта для коллекционеров

Хм... Что значит "кризисный поисковик"?
Вернуться к началу
View user's profile 
Алиса ВолконскаяОффлайн
Зарегистрирован: 28.06.2005
Всего сообщений: 52
Откуда: Южное Подмосковье
Пол: Женский
30 Июн 2005 Чт 15:32   Раскрутка тематического проекта для коллекционеров

Слушайте - это просто подарок городу герою :) тем более там и справка прилагается на этот счёт, как иллюстарция назревающего кризиса доверия в системе.
Разве то что вам выдаёт yandex на первой и второй, да и третьей странице результатов - это то что вы искали? Он же не враг разумному, поэтому умные люди так те давно, сразу с третьей - пятой странички начинают. Это как обрезать рекламу на dvDюке. Спросите у него сами да и кого хотите спросите. :)
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей ГладковОффлайн
Зарегистрирован: 28.06.2005
Всего сообщений: 4
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
30 Июн 2005 Чт 16:08   Раскрутка тематического проекта для коллекционеров

Ни чего не понял!

Проблема в том, что не все коллекционеры - "умные люди". Например я - совсем не умный: беру гугл, яндекс, рамблер и пишу один и тот же запрос. Дальше второй страницы не хожу. И в одном из трех поисковиков обязательно на первых двух страницах нахожу нужное. Да и статистика говорит о том, что до 5й страницы доходят не многие. А когда первой же ссылкой вылазит сайт конкурента - это вообще горе!
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей ГладковОффлайн
Зарегистрирован: 28.06.2005
Всего сообщений: 4
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
01 Июл 2005 Пт 11:43   Раскрутка тематического проекта для коллекционеров

Спасибо за ответ.

А как быть с моим же старым проектом, который не обновляется с декабря и работал всего полгода? Он-то на первых страницах и за накрутку я ни кому не платил. У него в лучшие годы была посещаемость до 50 хостов в день.
Вернуться к началу
View user's profile 
Алиса ВолконскаяОффлайн
Зарегистрирован: 28.06.2005
Всего сообщений: 52
Откуда: Южное Подмосковье
Пол: Женский
01 Июл 2005 Пт 13:37   Раскрутка тематического проекта для коллекционеров

А я и писала про неадекватность и естественный в этом случае кризис.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе