форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Рамблер - поисковая пессимизация в Рамблере - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Рамблер - поисковая пессимизация в Рамблере

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
08 Дек 2004 Ср 23:41   Рамблер - поисковая пессимизация в Рамблере

из переписки на форуме Рамблера:

Цитата:
Дело в том, что я начинающий интернет-специалист, и недавно устроился на работу менеджером интернет-сайта в промышленную компанию. В мои обязанности входит наполнение и поддержка сайта. Естественно, начальник также требует, чтобы сайт имел свою аудиторию, в том числе и из поисковых систем, причем Рамблеру он отдает самое важно место, ибо пользуется сервисами Рамблера еще с 1998 года.
В приницпе, сайт нашей компании лего найти в Рамблере, но по мере роста моих знаний я заметил, что по самому главному запросу по профилю нашей фирмы сайт находится на триста каком-то месте (369, если я не ошибаюсь).
Мне удалось проконсультироваться с одним специалистом, который утверждает, что Вашей системой используются особые фильтры, которые могут занижать сайт по определенным поисковым запросам, например, если сайт использовал запрещенные методы накрутки и т.д.
До меня сайтом занималась только фирма дизайнеров, которая его создавала, которые утверждают, что никакой накрутки не спользовали.
Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации? Можно ли каким то образом снять с сайта какие-то штрафные санкции, если они на него наложены?



Ответ Влада Шабанова
22 Дек 2003

Цитата:
Да, у нас есть специальный "пессимизатор", который автоматически выявляет участки сайта и гиперссылки, которые не стоит учитывать при ранжировании. Узнать, какая часть текста и ссылок проигнорирована - нельзя. Понижение автоматически включается как только робот распознает "накрутки". Так же автоматически - и выключается, как только все накрутки будут полностью ликвидированы.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Игорь ЧижмаОффлайн
Зарегистрирован: 24.12.2004
Всего сообщений: 9
Откуда: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
24 Дек 2004 Пт 13:50   Рамблер - поисковая пессимизация в Рамблере

А есть ли такие же "пессимизаторы" на других популярных поисковиках?
И можно ли посмотреть список запрещенных "накруток"? и вообще что это?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
24 Дек 2004 Пт 21:10   Рамблер - поисковая пессимизация в Рамблере

1.
Про остальные поисковики:
представители, как правило отрицают автоматическую частичную пессимизацию. То есть если сайт "нарушает лицензию" поисковой системы и это обнаружено человеком (работником поисковой системы), то сайт вообще удаляют из индекса поисковой системы.

2. Про

Цитата:
список запрещенных "накруток"?


Например в лицензии Яндекса сказано:

Мы также не сообщаем исчерпывающий список методов спама, которые могут вызвать удаление сайта. Тем не менее, вот некоторые из них: использование на странице элементов, вводящих в заблуждение поисковую систему (текст, ссылки и др); создание и размещение обманных "входных" страниц, перенаправляющих посетителей тем или иным способом на целевую страницу; специальное программирование веб-сайта с целью выдачи роботу Яндекса содержимого, отличного от того, которое выдается обычным пользователям; размещение ссылок, предназначенных лишь для "накачивания" релевантности в поисковой системе, в т.ч. участие в программах их обмена с указанной целью.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе